Уход за изделиями из трикотажа

Как ухаживать за изделиями из трикотажа

Как ухаживать за изделиями из трикотажа
Изделия из трикотажа очень практичны, поскольку легко стираются, практически не мнутся, в них не жарко летом и уютно в прохладное время года. Однако, чтобы изделия из трикотажа долго носились и не растягивались, за ними надо правильно ухаживать. Советы по уходу за трикотажными изделиями — в этом уроке.

Уход за изделиями из трикотажа: наши советы

  • Перед раскроем трикотаж следует проутюжить через влажный проутюжильник, поскольку трикотажные полотна дают усадку от 5% до 10%.
  • Готовые изделия из шерстяных и шелковых эластичных материалов стирать не рекомендуется – их лучше отдавать в химчистку.
  • Смешанные трикотажные полотна из хлопка, вискоза, льна, синтетических волокон можно стирать очень осторожно, используя при этом щадящие моющие средства.
  • Хлопчатобумажный трикотаж можно стирать при температуре 60 градусов, остальные виды трикотажа следует стирать при температуре воды не превышающей 30 – 40°C, используя щадящие средства для стирки.
  • Утюжить трикотажные изделия следует умеренно нагретым утюгом, лучше через марлю или с изнаночной стороны, чтобы не образовались ласы вдоль припусков швов.
  • Перед выполнением любых действий с трикотажем обязательно попробуйте на ненужном лоскутке.
Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
5 комментариев
  1. Римма:

    Спасибо большое за информацию о тканях. Стало более понятней их обработка при шитье.

  2. RobertFaf:

    Спасибо, было приятно это узнать.

  3. Daniil:

    А так вообще можно?

  4. Danielmoive:

    Спасибо за такой материал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.