Сметывание деталей

Сметывание деталей: простой способ

Сметывание деталей

Перед тем, как стачать детали в изделие на швейной машинке машинной строчкой, необходимо произвести сметывание деталей и примерку изделия, для того, чтобы при необходимости внести корректировку.

Как правило, очень трудоемкое и длительное занятие, которое хочется закончить как можно скорее. Если вы шьете изделие по уже опробованным лекалам и знаете, что выкройки точные, воспользуйтесь предложенным нами способ.

Чтобы детали кроя не смещались относительно друг друга, перед тем как выполнять машинную строчку, необходимо произвести сметывание деталей или, попросту, скрепить детали друг с другом при помощи нитки и иголки.

Самый распространенный способ – сметывание деталей швом «вперед иголкой». Однако есть еще один способ, гораздо более простой и быстрый. Сколите детали булавками, перпендикулярно линии шва на расстоянии 3-4 см. Даже если кончик иглы попадет на булавку, он гарантировано не сломается.

Эти и другие хитрости проекта Курсов кройки и шитья читайте в разделе Хитрости от профессионала

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
2 комментария
  1. Маргарита:

    «Сколите детали булавками, вертикально линии шва на расстоянии 3-4 см». Может быть вы имели ввиду перпендикулярно линии шва?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.