Мода весна-лето: цветочная феерия DOLCE & GABBANA

дольче габбана

ЭТОЙ итальянской «сладкой парочке» — модельерам Доменико Дольче и Стефано Габбана — удалось сделать почти невозможное. Меньше десяти лет понадобилось им, чтобы превратить свое маленькое миланское ателье в международную империю моды, приносящую миллионы долларов прибыли.

дольче габбана

С ними мечтают дружить (или, по меньшей мере, быть их клиентками) самые красивые и знаменитые женщины мира. Их модели — актрисы Настасья Кински, Николь Кидман, Деми Мур и пр., они делали костюмы для мировых туров Мадонны и Уитни Хьюстон, в список их клиенток попали даже наши «татушки» — Дольче и Габбана подбирали девочкам одежду для одной из европейских церемонии МТV.

дольче габбана

ЭТО Дольче и Габбана ввели в моду рваные джинсы, это они превратили бюстгальтер из «стыдного» нижнего белья в роскошный аксессуар, который можно носить с мужским костюмом, это они дали начало «бельевому стилю» в женской моде и превратили черные платья итальянских вдов в суперсексуальные одежды.

дольче габбана

Они давно уже могли бы нанять целую армию стилистов и просто раздавать поручения, вместо того чтобы корпеть над эскизами.

дольче габбана

НА САМОМ деле главными вдохновительницами творчества Дольче и Габбана остаются блестящие итальянские актрисы — Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Анна Маньяни в фильмах 50–60-х годов.

дольче габбана

Их восхитительные тела, затянутые в узкие корсеты-«грации», их пояса и кружевные подвязки, их пышные груди и точеные ножки сводили с ума мужскую половину зрительного зала.

дольче габбана

Это высокое эротическое напряжение Дольче и Габбана перенесли в свои коллекции: тонкие талии, топы-бюстгальтеры, выглядывающие из-под пиджака, кружевные чулки и прозрачные платья-комбинации. «Но при этом вы никогда не увидите в наших коллекциях голую грудь или задницу.

дольче габбана

Женское тело должно выглядеть соблазнительным, но оно не должно выглядеть доступным», — утверждают модельеры.

дольче габбана

Насладитесь новой весенней коллекцией 2012 Дольче и Габанно, выполненной из кружев, принтованных тканей, тонкого шифона —  такой женственной и, как всегда, очень сексуальной.

дольче габбана

дольче габбана

 СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Выкройки платьев

Выкройки юбок

Выкройка корсета

Выкройка платья летучая мышь

Выкройка юбки-карандаш

Выкройка женских брюк

Вам также может быть интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.