Выкройка школьной формы для мальчика

Выкройки школьной формы для мальчика: шьем сами

Выкройка школьной формы для мальчикаВыкройка школьной формы для мальчика

Лето стремительно подходит к концу, и наступает пора знаний. Дети снова пойдут в школу, но на этот раз все немного изменится, поскольку школьная форма снова станет обязательным атрибутом знаний. Школьники и школьницы должны будут ходить на занятия в школьной форме, а наша с вами задача сделать так, чтобы эта форма им нравилась и была удобной.

Мальчишки, как юные джентльмены, должны быть одеты в брюки и пиджак (или жилет) темных цветов, и конечно, в белоснежную рубашку. А девочки — в школьное платье.

Школьная форма для мальчика на первое сентября может отличаться от школьной формы, в которой он будет посещать занятия в течение учебного года — ведь, как правило первого сентября еще стоит теплая солнечная погода и в пиджаках детям жарко — особенно в южных районах. Поэтому, в идеале иметь четыре предмета школьной формы, которые можно комбинировать: брюки, рубашку, жилет и пиджак.

Как сшить школьную форму для девочки мы вам уже рассказывали, а сегодня дадим выкройку школьной формы для мальчика — брюк и рубашки.

к оглавлению ▴

Выкройка школьной формы для мальчика: брюки

Выкройка школьной формы для мальчика

Точная выкройка-основа брюк для мальчика — это основная выкройка, которую можно будет в дальнейшем использовать для моделирования различных фасонов брюк. Рекомендуем вам построить выкройку-основу брюк для мальчика на миллиметровой бумаге и сохранить, не разрезая. Контуры выкройки необходимо переснять на кальку и уже затем моделировать.

Выкройка-основа брюк для мальчика школьного возраста (Размер 38)

к оглавлению ▴

Выкройка школьной формы для мальчика: рубашка

Выкройка школьной формы для мальчика

Далее переходим к построению выкройки рубашки для мальчика.

Выкройка рубашки для мальчика школьного возраста (размер 36)

По нашей инструкции вы сможете сшить брюки и рубашку для мальчика школьного возраста на любой размер по вашим меркам. Мы также предлагаем вам выкройку жилета и выкройку пиджака для мальчика.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
5 комментариев
  1. Dolores:

    Cara Anastasia ho scoperto il tuo sito fantastico chiaro e semplice nelle spiegazione grazie per i tuoi preziosi consigli.sto realizzando i tuoi consigli con successo. grazie di cuore. dolores

  2. Елена:

    Шикарный сайт, шикарные выкройки и описание работ-просто, доступно и по-шагово!!!! Благодарю!!! Сшила своему первокласснику костюм-брюки и жилет-сел великолепно! Старшему сыну шью только по вашей выкройке брюки для танцев, муж тоже ходит в эксклюзивных брюках «итальянского» производства!

  3. Мила людмила:

    Очень Вам благодарна!Это то, что мне нужно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.