• 22

Победители конкурса платьев «Весеннее обновление 2016»

Поздравляем наших победителей!

Победители конкурса платьев "Весеннее обновление 2016"
Дорогие друзья! Сегодня особенный день, которого с особым волнением ждали не только участницы конкурса платьев «Весеннее обновление 2016», но и все читатели Школы шитья. Итоги конкурса платьев подведены, и мы с огромной радостью готовы объявить имена победителей.

В этом году на конкурс было прислано невероятное количество работ, выполненных на высоком качественном уровне, что поставило профессиональному жюри, в состав которого входили дизайнеры, модельеры, специалисты швейной и текстильной отрасли, довольно сложную задачу — выбор претендентов на призовые места. Работы многих участников были достойны победы, и наградить хотелось каждого, ведь каждый участник вложил душу, творчество и невероятный труд в создание чудесных моделей, которыми мы с вами имели возможность насладиться. Однако, как в любом конкурсе, жюри обязано определить победителя. Напомним, что при вынесении решения, жюри учитывало не только идею, модельное решение и качество пошива платья, но и законченность образа, созданного конкурсантами.

Мы хотим поблагодарить всех участников за смелость, красоту и тот праздник, который они подарили всем посетителям сайта Школа шитья. На протяжении нескольких месяцев, пока проходило зрительское on-line голосование, у всех посетителей сайта была отличная возможность познакомиться с работами конкурсантов, определить своих фаворитов, отдать за них свои голоса и поддержать наших участников многочисленными комментариями, полными теплых слов восхищения их талантом и красотой. Благодарим всех, кто голосовал за наших участников, ведь именно ваши голоса определили победителя конкурса в номинации «Вдохновение».

При подведении окончательных итогов конкурса, профессиональное жюри учитывало рейтинг зрительского голосования, так что наши активные подписчики и читатели смогли помочь работе жюри и внесли свою лепту при определении победителей. За это вам отдельное спасибо!

И в заключение, перед тем как огласить имена победителей, хочется еще раз поблагодарить всех участников конкурса за восхитительные, яркие, и невероятно красивые образы, созданные только благодаря вашему таланту и трудолюбию. Желаем вам совершенствовать свое мастерство и уверенно идти к своей цели, несмотря ни на что!

Победителями конкурса платьев «Весеннее обновление 2016» стали:
к оглавлению ▴

1 МЕСТО – Набока Людмила, г. Москва

Набока Людмила, г. Москва

Набока Людмила, г. Москва

Людмила награждается призами:

  • Высококачественной швейной машиной «Bernette Moscow 5» производства компании «Bernina», от спонсора конкурса компании «Мир шитья».
  • Сертификатом номиналом 5000 рублей от нашего постоянного партнера — интернет-магазина тканей TKANI.SPACE на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Новой книгой Анастасии Корфиати «ПЛАТЬЯ ОТ А ДО Я»
к оглавлению ▴

2 МЕСТО — Белозерова Ольга, Ленинградская область

Белозерова Ольга, Ленинградская область

Белозерова Ольга, Ленинградская область

Ольга награждается призами:

  • Профессиональным портновским манекеном MONIСA от компании-производителя современных портновских манекенов «РДФ ГРУПП».
  • Сертификатом номиналом 3000 рублей от нашего постоянного партнера — интернет-магазина тканей TKANI.SPACE на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Новой книгой Анастасии Корфиати «ПЛАТЬЯ ОТ А ДО Я».
к оглавлению ▴

3 МЕСТО — Бирюкова Наталья, г. Брянск

Бирюкова Наталья, г. Брянск

Бирюкова Наталья, г. Брянск

Наталья награждается призами:

  • Сертификатом номиналом 2000 рублей от нашего постоянного партнера — интернет-магазина тканей TKANI.SPACE на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Новой книгой Анастасии Корфиати «ПЛАТЬЯ ОТ А ДО Я».
Сертификат на покупку тканей на 2000 рублей
Книга Анастасии Корфиати "Платья от А до Я"
к оглавлению ▴

Номинация «Вдохновение» — Семенова Ольга, г. Санкт –Петербург

Победителя в этой номинации определяли только зрительские голоса. Борьба была очень упорной, и лидер зрительского голосования определился практически на последних минутах до закрытия голосования. Им стала Семенова Ольга, г. Санкт –Петербург. Ее платье покорило сердца большинства читателей и набрало максимальное количество голосов.

Семенова Ольга, г. Санкт –Петербург

Семенова Ольга, г. Санкт –Петербург

Ольга получает призы — универсальную портновскую колодку и книгу Анастасии Корфиати «Платья от А до Я».

Портновская колодка для ВТО
book
к оглавлению ▴

Поощрительный приз — Дегтярев Владимир, г. Хабаровск

Вне конкурса жюри решило поощрить единственного участника мужчину — портного Дегтярева Владимира, г. Хабаровск. Его работа насыщена любовью к женщине и передает всю силу женского очарования, которое способен показать только мужчина. Очень приятно, что в конкурсе наравне с женщинами принимает участие мужчина, для которого шитье является любимым занятием. Владимир награждается новой книгой Анастасии Корфиати «Платья от А до Я».

Дегтярева Владимира, г. Хабаровск

Дегтярева Владимира, г. Хабаровск

Еще раз поздравляем победителей и всех участников конкурса платьев «Весеннее обновление — 2016»! До новых встреч на страницах Школы шитья Анастасии Корфиати!

Смотрите также:

 

Вам также может быть интересно:
22 комментария
  1. Я:

    Надеюсь Вера будет участвовать в этом году! И блестнет своим умением в шитье и подачи!!!! Удачи))

  2. Анна:

    Доброго всем времени суток :) Так получилось, что добралась написать спустя полтора месяца после окончания конкурса. Я второй раз участвую. Смешной момент — в этом году, выбирая платье из своих работ на конкурс, я отвергла как раз-таки красное в пол, несмотря на то, что оно было интереснее победившего красного. (к сожалению, фото не могу прикрепить здесь). Т.к. мне оно показалось банальным. А победило похожее платье, причем проще выполненное. Насчет первого места — я удивлена, конечно. По моему скромному мнению, это платье совершенно не из ряда вон. Да еще и выкройка, как писал кто-то, взята из Бурды. Ну, ладно. Пока не знаю, буду ли участвовать в следующем году. Нужно как-то пережить разочарование проигрыша в этом, т.к. специально сшила платье для данного конкурса. С удовольствием поучаствовала бы в детском конкурсе, жаль, что ограничения по возрасту, не смогу поучаствовать еще 4 года :( Спасибо Анастасии за этот сайт и огромную работу, проделанную для всех нас. Мы растем, меняемся.
    P.S. Не хочу быть вьедливой, но все же 1 место — фотография не в полный рост :) Ну да ладно. Всех поздравляю. Всем лучи добра.

    • Анна, спасибо за ваш отзыв. Могу сказать вам одно — никогда нельзя сдаваться, и если по каким-то причинам вы не победили в этот раз, значит у вас все впереди. Я желаю вам успехов во всем, чем вы занимаетесь.

  3. Оксана:

    Добрый день! Отличные работы! От души поздравляю победителей. Много достойных работ. Спасибо организаторам за возможность участвовать подобных конкурса. Понимаю, как сложно выбрать лучших. Очень жаль, что фото своего свадебного платья, которое я отправила сначала, не приняли в связи с тем, что оно не подходило по указанным параметрам. Хотя оно было сделано на проф фотоаппарат, и, как мне показалось, подходило по размеру, качеству, было все хорошо видно и т.д. После я выслала фото, сделанное на камеру телефона, уже другого моего платья. Фото выглядело намного проигрышнее первого. Даже по качеству. И его приняли. Теперь я смотрю на фото платья девушки, которая заняла первое место. Очевидно, что оно не подходит по необходимым критериям (вопрос именно к фотографии, не к платью). Как быть на следующий год, чтобы избежать этого? Сейчас это больше похоже на конкурс фотографий, которые выбираются по не совсем понятному принципу.

    • Оксана, мы неоднократно этому уделяли внимание, но постараюсь внести ясность еще раз.
      Это не конкурс фотографий, как вы написали, это конкурс платьев среди любителей шитья. Но оценивать платье авторитетное жюри и читатели могут только по фото. Поэтому к фото мы предъявляем простые и при этом логичные требования. Чтобы фотографии имели одинаковые права, мы просим присылать их определенного размера. Чтобы можно было оценить ваше платье в деталях при увеличении фото, мы просим присылать их определенного разрешения — в условиях, описанных при объявлении конкурса: » …необходимо прислать фотографию модели в полный рост, необрезанную, размер фотографии должен быть 10*15 см (1181*1772 px), разрешением 300 dpi в формате jpeg»
      Фотографии, которые вы прислали вначале (5 штук): 2 фотографии групповые (вы вдвоем на фото). Одно фото сделано со спины. Оставшиеся две фотографии сделаны в контрсвете и не соответствующего разрешения — 747*1328 разрешение 72dpi и 2448*32264 разрешение 72dpi. Т.е. ни одно фото не соответствовало условиям. По этой причине мы и написали вам письмо, в котором попросили прислать фотографии в соответствующем разрешении.
      Чтобы максимально сократить возможные ошибки, мы специально подготовили «Полезные советы участницам конкурса» — https://korfiati.ru/2016/03/priem-zayavok-na-konkurs-platev-prodolzhaetsya/
      Как вы видите, условия, относительно качества фотографий, вполне оправданные и четко описаны.

  4. Вера:

    1).Конкурс «Весеннее обновление 2013»:
    1 место: Наталья Бирюкова.
    Наталья получает в качестве приза книгу Анастасии Корфиати и уникальную возможность опубликовать 3 статьи на портале «Школа шитья» в соавторстве с Анастасией Корфиати.
    2). Конкурс «Весеннее обновление — 2014»
    Поощрительные призы для участниц конкурса.
    Бирюкова Наталья, г. Брянск Россия. Поощряется Книгой Анастасии Корфиати “Энциклопедия кройки и шитья. От раскроя до отделки”:
    3). Конкурс «Весеннее обновление — 2015»
    2 место: Наталья Бирюкова, г.Брянск.
    Наталья получает:
    современную швейную машинку немецкой марки «Micron», модель «Micron Retro»
    сертификат номиналом 3000 рублей на покупку тканей в Интернет-магазине тканей ТКАNI.EXPERT
    новую книгу Анастасии Корфиати «Золотой стежок. Самая большая книга кройки и шитья от Анастасии Корфиати»
    4). Конкурс «Весеннее обновление 2016»
    3 МЕСТО — Бирюкова Наталья, г. Брянск. Наталья награждается призами:
    Сертификатом номиналом 2000 рублей от нашего постоянного партнера — интернет-магазина тканей TKANI.SPACE на покупку тканей в интернет-магазине.
    Новой книгой Анастасии Корфиати «ПЛАТЬЯ ОТ А ДО Я».
    Вот и вся статистика)))
    Как заметили в комментариях, платье Юлии Ершовой , Казахстан, г. Костанай (конкурс «Весеннее обновление — 2014»- поощрительный приз) один в один платье Натальи Бирюковой — 2016г.
    Кто она — Наталья?)))

  5. Ольга:

    Присоединяюсь к предыдущим комментариям.
    Платья победители несколько однообразны, никаких необычных идей и деталей.. все расфуфыренно-нарядное. Как будто весной все обновляются только для праздников.

    Белое платье с бантом — очень плохо выполнена горловина, ну взяли выкройку из журнала, ну так подкорректируйте, вы же подписаны на Корфиати, здесь можно найти хорошие рекомендации. И фото другое, не из фотогалереи конкурса, а потому что там торчащая горловина видна сильнее.

    Про фото красного даже сказать нечего — настолько плохого качества фото — пересвеченное, с излишней контрастностью — что ничего невозможно разглядеть. Не уверена, что участница просто не приколола трикотаж булавками к белью и уложила низ ткани в шлейф..
    От конкурса в этом году одно разочарование….
    Может, хоть в 2017 году что-то поменяется, обновится, на сегодня виден явный застой в судействе…..

    Хочу сказать «спасибо» за материалы по шитью от Корфиати. Всё нужно, актуально и понятно.

    • Ольга, каждый год, вне зависимости от победителей и выбора жюри, есть те, кто недоволен судейством. Именно поэтому мы стараемся привлечь как можно больше экспертов в жюри, чтобы сделать процесс судейства объективным. У всех претендентов на победу мы обязательно запрашиваем фотографии швов и изнаночной стороны изделия. Учтем ваши замечания, ведь в любом случае, конкурс — это праздник для всех нас. Для меня лично все участники — уже победители. Приглашаю вас принять участие в конкурсе в следующем году.

  6. Виктория:

    Первое место — ааабсолютно не согласна. Есть гораздо более интересные и сложные модели , гармонично поданные. И как здесь уже заметили, фото даже не соответствует критериям! Вы сами устанавливаете правила и сами же их нарушаете! Я не участница, в этом году не решилась пока послать платье, но! Платье Людмилы Набока совершенно не запомнилось. Ну и тот факт, что Наталья Бирюкова каждый год имеет какое-то место, мне кажется абсолютно несправедливым. Второе место — без вопросов. Но первое в моем личном хит-параде даже в десятку бы не вошло!!!

    • Виктория, очень жаль, что вы не решились на участие в конкурсе в этом году. Надеемся на ваше участие в следующем. Это важный шаг в вашем опыте шитья.
      Относительно судейства — идеального не существует. Мы стремимся к объективности, приглашая в жюри независимых профессионалов. Если вы себя считаете профессионалом швейного дела и у вас есть большой опыт — напишите нам, и возможно, именно с вами мы будем сотрудничать в следующем году.

  7. Вера:

    Я не участница, но активно наблюдала за конкурсом. По-моему, фото победительницы Людмилы совсем не соответствует критериям. Где фото в полный рост? Трудно догадаться какой длины платье.

  8. Наталья:

    Поздравляю победительниц, было много интересных работ,достойных наград . Спасибо всем, кто занимается этим проектом, прекрасный конкурс, который вдохновляет, совершенствует! так же большое спасибо за внимание к моей работе , очень приятно, вы даёте стимул, желание творить, и воплощать свои мечты в реальность!

  9. Вера:

    Поздравляю победителей! От всей души!!!….Однако, при всем принятии таланта и качества выполненных работ Бирюковой Натальи (г. Брянск), не кажется ли странным, что из года в год Бирюкова Наталья оказывается в призерах Конкурса???) Думаю, можно согласиться с мнением, что получивший один раз призовое первое место не должен участвовать в дальнейших конкурсах? О то получается, что одна, пусть даже супер талантливая и способная участница, во всех ежегодных конкурсах «Весеннее обновление» оказывается в призерах. Так есть ли смысл остальным, возможно не менее способным, чем Бирюкова Наталья из г. Брянск, принимать участие в дальнейших конкурсах, если и так понятно, что одно место все равно у Бирюковой Н.?)

    • Вера, огромное спасибо за ваш комментарий. На протяжении тех лет, что проходит конкурс, состав жюри был абсолютно разный, и члены жюри не были знакомы с победителями и участниками конкурсов прошлых лет. Мы намеренно не знакомили их с нашими прошлыми участницами, чтобы судейство было максимально объективным и не предвзятым. Влиять на выбор жюри мы не можем, иначе теряется весь смысл конкурса.
      Помимо жюри есть еще зрительское голосование, на результат которого непосредственно влияете только вы — читатели.
      Не принимать заявку на конкурс участников или призеров прошлых лет не корректно, поскольку все конкурсанты, прежде всего, хотят поделиться своими достижениями в шитье, идеями, своим мастерством. А благодаря постоянным участникам, мы видим и рост в швейном мастерстве, творческие достижения.
      Ну и конечно многие постоянные читатели ждут конкурс с огромным нетерпением, шьют платья, готовят образы, делают красивые фото.
      Поэтому всем могу пожелать совершенствовать свои навыки, шить, творить и обязательно принимать участие в дальнейших конкурсах. И главное — верить в себя и в свои силы. У вас обязательно все получится!

  10. ОЛЬГА:

    МОЛОДЦЫ ВСЕМ УДАЧИ ИНОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ

  11. Андрей:

    Поздравляю всех победителей

  12. Анель:

    Поздравляю победителей! Уже второй год красное платье такого кроя в фаворитах. Я для себя поняла, что определяющим критерием является подача платья (качество фотографии, общий образ), цвет платья (фактура ткани) и как оно сидит, подходит и смотрится на модели. Не могу сказать, что я не согласна с решением жюри, это очень сложно выделять из почти равных работ. Но, думаю, можно было не награждать одних и тех же и почти за одно и тоже платье из года в год. Не обижайтесь, это моё мнение, ведь равных работ много, есть из чего и из кого выбирать. И было бы приятно, если бы вы просто выделили работы, понравившиеся жюри, но не занявшие места, как это было в 2013 году. В любом случае, огромное спасибо за конкурс, он заставляет думать, сравнивать, пробуждает стремление двигаться вперед и расти в плане мастерства пошива и т.д. Я благодарна Вам, Анастасия и всей Вашей команде за этот огромный труд, за то, что многие любители шитья и начинающие, и профессионалы своего дела, могут почерпнуть что-то новое и полезное для себя и совершенно бесплатно!!! Спасибо за то, как Вы, Анастасия, очень корректно находите слова и отчечаете на все комментарии Ваших подписчиков. Вы — Мололцы! Желаю Вам и всем подписчикам сайта удачи, любви, море радости, еще раз поздравляю победителей конкурса и всех всех всех с наступающим летом!!!

    • Анель, определяющих факторов много и они бесспорно включают в себя и качество фотографий, и цвет ткани, и фактура ткани, и цветовая гамма платья, и органичность образа, и качество пошива, и многие другие. Поэтому мы и описываем подробно условия, даем рекомендации и советы по подготовке к конкурсу. И конечно вы правы, выбрать лучших очень сложно, но это выбор профессионального жюри состоящего из 10 независимых членов, плюс баллы набранные в ходе читательского голосования.
      Нам стало интересно и мы подняли победителей прошлых лет, думаю вам также интересно на них посмотреть — «Весеннее обновление 2013», «Весеннее обновление 2014», «Весеннее обновление 2015»
      Мы обязательно прислушиваемся к вашему мнению, нам важна обратная связь. И мы стремимся вместе с вами сделать конкурс интереснее и лучше.

    • Вера:

      Согласна с Вашим отзывом полностью, Анель!!! Это касаемо красного платья (думаю, многие читатели поддержат высказанное мнение). Но особенно согласна и полностью поддерживаю Ваше, Анель, впечатление об огромном труде команды во главе с Анастасией! Они действительно МОЛОДЦЫ, без сомнения!). Кстати, Ваше платье произвело очень приятное впечатление, лично на меня! Оно прелестно и элегантно!

      • Анель:

        Приветствую Вас, Вера, мне очень приятно, что Вам приглянулась моя работа. Благодарю за теплые слова и поддержку ; )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.