Выкройка трикотажного платья

Летнее настроение — выкройка трикотажного платья

Трикотажное платье

Наша выкройка трикотажного платья позволить вам очень просто сшить такое прелестное и удобное платье. Если даже вы начинающая портниха, то без труда справитесь с его пошивом. Платье сшито из набивного трикотажного полотна с высоким коэффициентом растяжения.  Шить платье рекомендуем оверложным швом, одновременно стачивая и обрабатывая припуски.

Размер платья 38/40 (окружность груди — 88-92 см). Для увеличения размера платья, при построении выкройки трикотажного платья прибавьте к детали на чертеже несколько сантиметров, в зависимости от вашего размера.


Выкройка трикотажного платья

Выкройка трикотажного платья

Рис. 1. Чертеж выкройки платья

Это платье нужно шить только из высокоэластичного трикотажа! Для платья потребуется 100 см трикотажной ткани шириной 100 см, резиновая жилка длиной 2 м, кусок резинки шириной 1,5 см и длиной 100 см, нитки в тон.

Выкроить 2 детали как показано на чертеже.

Детали платья сметать по длинным срезам и сострочить оверложным швом.

По обеим бокам платья швом зигзаг пришить резиновую жилку. Как это правильно сделать смотри «Как сшить рукав с резиновыми жилками».

Стянуть резиновые жилки на желаемую длину. Закрепить концы жилок. Подвернуть низ платья на ширину 4 см и отстрочить двойной иглой.

Верхний срез платья обработать аналогичным способом, оставив участок для вдевания резинки. Вдеть резинку, отрегулировать длину, лишнее отрезать. Сшить концы резинки, заправить в кулиску, потайным стежком зашить открытый участок кулиски.
Выкройка трикотажного платья готова!

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.