Выкройка сарафана из платков

Выкройка сарафана из платков для теплого лета

Выкройка сарафана из платков

Этот яркий наряд выглядит очень эффектно, а секрет самой выкройки сарафана из платков в том, что выкройки для него не нужно и шьется он из двух шелковых платков с принтом всего за час!

Выкройка сарафана из платков

Выкройка сарафана из платков

Как сшить сарафан из платков

Купите 2 шелковых платка. Длина стороны платка может быть разной — 0,8 м, 1 м, 1,2 м. Чем короче сторона платка, тем, соответственно короче будет ваш сарафан.  Длина стороны платков на фото сарафана — около 1,0 м.

Приложите платок на фигуру, поставьте метку для выреза сарафана по груди. Ниже метки платки стачайте (середина переда — шов).

Оберните платки по бокам, соедините на спине. Вырез сарафана по спинке может быть сделан по вашему желанию — чуть глубже или чуть выше.

Сколите платки по метке, стачайте (середина спинки — шов).

Подверните припуски по вырезу горловины сарафана и по вырезу спинки сарафана, настрочите.

Резиновую жилку настрочить зигзагом по пунктирным линиям, стянуть резинку под грудью, отрегулировав натяжение, концы резинки закрепить строчкой.

К уголкам платков пришить готовые бретели, перекрестить бретели на спине и подшить под вырез спинки сарафана.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
2 комментария
  1. наталья:

    Анастасия ,какая это удача выйти на ваш сайт .Настолько просто ,доступно все ,что вы даете.Спасибо вам за ваш труд,за очень интересные выкройки ,я просто в «детском » восторге))Сделала выкройку женских брюк -сидят идеально .Обязательно поделюсь вашим сайтом с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.