Как переделать платье к празднику

Как быстро переделать платье к празднику

как переделать платье

Мы продолжаем с вами делиться идеями как переделать платье к празднику, затратив совсем немного времени и денег. Наша слудеющая идея вполне подойдет для Нового года.

Итак, если в вашем гардеробе есть летнее платье похожее на то, что изображено на фото слева, предлагаем вам очень простую в исполнении идею как переделать такое платье.

Как переделать платье

Для того, чтобы переделать платье необходимо купить:

Кусок ткани золотого цвета длиной около 40см, нитки в тон.

Описание работы

Из своего старого платья выпорите деталь горловины, которую будете выкраивать заново. Также распорите платье по талии.

Важно! Для того, чтобы переделать платье, детали старой горловины нужно прогладить, отрезать припуски и переснять на кальку. Отдельно переснимите детали переда и спинки горловины платья.

На бумаге нанесите разметку середины переда и спинки деталей горловины. Не вырезая детали перегните их по намеченным линиям, при помощи лекала где это необходимо, откорректируйте линии и уже затем вырезайте (в 2 слоя!).

После того, как вы вырежите детали горловины спинки и переда разверните их в один слой и проутюжьте.

От юбки по линии талии отрезать полоску ткани шириной 7см.

Выкроите детали горловины переда платья — 2 детали, спинки платья- по 2 детали, а также  полоску для талии шириной 7см из золотой ткани. Припуски по краям сделать по 1см.

На оверлоке пристрочить полоску ткани по талии и к лифу. Детали горловины стачать по плечевым швам. Поскольку детали горловины двойные, наложить их лицом к лицу и прострочить по вырезу горловины. Отвернуть на лицо, чисто выметать.

По нижнему шву подвернуть припуски, заметать. Между деталями вложить лиф переда и спинки платья, приметать, прострочить по краю.

Дополните наряд крупными серьгами и вам новогодний образ готов!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Вам также может быть интересно:
1 комментарий
  1. наталья:

    спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.