Как переделать платье: 7 простых шагов

Как переделать платье: шикарное новогоднее платье со шлейфом

Как переделать платье

В гардеробе почти каждой женщины есть как минимум одно надоевшее платье. Однако, простое платье — это скучно и на праздник такое платье не оденешь, а так хочется поразить всех коллег и домашних красивым нарядом! Что делать в этом случае?

Выход есть, причем очень простой. Как вы посмотрите на то, чтобы переделать старое платье в шикарный новогодний наряд? Уверена, многие согласятся, особенно когда увидят наше платье, которае мы предлагаем переделать.

Еще одни важный аргумент в пользу того, чтобы переделать платье — вы сможете переделать платье, затратив минимум времени, денег и сил.

Итак, если мы смогли вас убедить переделать старое платье, приступим! Кстати, платье должно быть не обязательно черным! Ведь наступающий год — год черной водяной змеи, которая любит и синий и зеленый и золотой цвета!

к оглавлению ▴

Как переделать платье

Как переделать платье

Как переделать платье: нажмите, чтобы увеличить

На чертеже показано как переделать платье, а мы подробно расскажем как переделать платье.

к оглавлению ▴

Как переделать платье: вам потребуется

Отрез шифона в тон платью длиной около 90см и шириной 140см

Одна потайная застежка-молния (для бокового шва платья)

 ВАЖНО! Перед тем, как переделать платье, обратите внимание на то, куда вшита молния. Если молния вшита по боку, ее можно не перешивать, однако, если молния идет по спинке, ее придется перешить в левый бок.

Описание работы

Как переделать платье — шаг 1 — спинка. Выпорите молнию из заднего шва. Задний шов платья сострочите. Отпорите старую обтачку с горловины платья. Отрежьте по красной пунктирной линии — новый вырез горловины платья.

Как переделать платье — шаг 2 — юбка. Укоротите юбку платья до нужной длины — около 44 см, оставив 4 см на подгибку низа платья.

Как переделать платье — шаг 3 — обтачки. Из отрезанного куска ткани выкроите обтачку выреза горловины переда платья и горловины спинки платья шириной около 3см. Обтачки укрепите термотканью и сострочите по плечевому шву. Припуски шва разутюжьте.

Как переделать платье — шаг 4 — застежка-молния. Распорите левый бок платья. Вшейте потайную застежку-молнию.

Как переделать платье — шаг 5 — горловина. Приметайте по вырезу горловины платья обтачку, пристрочите близко к краю (на расстоянии 0,5см), отверните на изнаночную сторону, чисто выметайте, приутюжьте. Пришейте к тесьмам застежки-молнии вручную потайными стежками.

Как переделать платье — шаг 6 — низ.  Обработайте низ платья оверлоком или косой бейкой, подверните и приметайте вручную потайными стежками.

Как переделать платье — шаг 7 — шлейф. Шлейф из шифона подверните по всем сторонам узкой подгибкой, прострочите. Наложите шлейф по вырезу спинки платья как показано на чертеже и пристрочите близко к краю.

Ваше платье готово! Счастливых вам праздников!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Вам также может быть интересно:
6 комментариев
  1. Людмила:

    Помогите,не могу переделать платье с качелями в что- то другое с вырезом кругмым или что — то другое……

  2. Лариса Федоровна:

    Огромное спасибо за Вашу потрясающую работу. Так много можно узнать из Вашего сайта. Особенно для меня ценно то, что шью редко ( в основном для взрослой дочери) и каждый раз нахожу массу не только интересного, но и очень полезного. Сейчас у меня возникла задача сшить юбку из кружевного полотна на атласной подкладке. Ткань — кружево вместе с атласной подложкой. Кружево плотное. Крою только с одним швом сзади. Так как фигура дочери с большой довольно разницей между талией и бедрами ( ОТ=69 см. ОБ=100 см). Получается большая боковая выточка. Хотелось бы срезать и как-то аккуратно обработать с изнанки. Вопрос- как? Подскажите , пожалуйста. Заранее юдагодарю.

    • Анастасия Корфиати:

      Лариса Федоровна, здравствуйте. При такой разнице лучше оставить боковые вытачки, которые будут доходить до линии Обхват бедер. Обметайте припуски вместе и заутюжьте на переднее полотнище юбки.

  3. Наталья:

    Анастасия, Ваш сайт восхищает меня!!! Очень интересные модели и простота исполнения. Подскажите пожалуйста, можно ли можно ли перешить рубашку сына (размер46-48) в офисную блузку для себя (размер 46). А еще хотела попросить разработать выкройку очень интересного домашнего халатика, домашнего костюма. Большое спасибо.

  4. Искала выкройки.раньше в школе шила немного.вот решила вспомнить. Замечательный сайт.спасибо.если я все правильно сделала.то я подписалась

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.