«Одежда для дома» — книга Анастасии Корфиати

В Издательстве АСТ вышла книга по пошиву домашней одежды

Книга Корфиати "Одежда для дома" аннотация c фото

Дорогие читатели! Школа шитья Анастасии Корфиати и книжное Издательство АСТ подготовили для вас уникальный подарок! Вышла уникальная книга Анастасии Корфиати, посвященная пошиву домашней одежды. Профессиональный опыт работы в сфере моды, творческий подход к технике кроя, уникальные авторские разработки и методы преподавания, позволили автору создать, без преувеличения, настоящий книжный шедевр.

к оглавлению ▴

О книге «Одежда для дома»

Книга представляет собой уникальное пособие по конструированию, раскрою и пошиву домашней одежды, написанное основателем одной из самых популярных Школ шитья и автором многочисленных обучающих бестселлеров, — Анастасией Корфиати. С этой книгой вы сможете без труда сшить собственную коллекцию домашней одежды, ведь в ней собраны самые популярные модели — от ночных сорочек до комбинезонов и худи. Автор последовательно ведет читателя по страницам книги, складывая удивительные узоры из необходимых для понимания тем в один увлекательный красочный рисунок. Вы получите настоящее наслаждение — модные стильные модели, яркие цветные фотографии и великолепная печать!

к оглавлению ▴

Подарок каждому покупателю книги!

Команда Школы шитья Анастасии Корфиати подготовила подарок покупателям книги «Одежда для дома». Каждый из вас получит комплект выкроек пяти изделий из коллекции одежды, опубликованной в книге. Выкройки созданы специально для книги и разработаны на пять и более размеров каждая (от 42-го до 52-го). Комплект электронных выкроек для печати вы получите для вашего личного пользования совершенно бесплатно, и все что вам для этого нужно сделать, — прислать заявку в адрес Школы шитья на почту: postmaster@korfiati.ru (для подтверждения покупки достаточно вложить в письмо ваше фото с книгой).

Книга «Одежда для дома» выходит в двух обложках — твердой и мягкой. Посмотреть книгу в книжном магазине

к оглавлению ▴

Аннотация книги «Одежда для дома»

Для каждого человека дом — это самое уютное, теплое и притягательное место на планете. Однако зачастую мы не уделяем должного внимания домашней одежде, что является огромной ошибкой! Ведь именно одежда для дома создает комфортное психологическое состояние, добавляет энергии и невероятно поднимает настроение.

Новый формат нашей жизни вывел домашнюю одежду на одно из лидирующих мест в гардеробах современных женщин — для многих людей дом стал не только местом отдыха, но и работы, а классический офисный стиль в одежде сменился на домашний «пижамный».

Стоит ли говорить о том, что шить домашнюю одежду — настоящее удовольствие! На страницах этой книги изложены уникальные знания, которые вы сможете использовать в своей работе.

Страницы книги "Одежда для дома" фото

Рис. 1. Страницы книги «Одежда для дома» — Инструменты и оборудование

Выбор портновских инструментов, фурнитуры, швейного оборудования, лапок, — это лишь малая часть того, что вас ждет!

Страницы книги "Одежда для дома" - Инструменты и оборудование фото

Рис. 2. Страницы книги «Одежда для дома» — Инструменты и оборудование

Немаловажное значение имеет выбор материалов. Какие ткани можно использовать для пошива домашней одежды, а какие категорически нельзя? Как правильно проводить влажно-тепловую обработку тканей перед раскроем и как правильно ухаживать за готовыми изделиями? Автор дает ответы на эти и многие другие вопросы.

Страницы книги "Одежда для дома" - Материалы и фурнитура фото

Рис. 3. Страницы книги «Одежда для дома» — Материалы и фурнитура

Визитной карточкой Анастасии Корфиати всегда являлся точный крой и идеальные силуэты! Вы научитесь не только точно снимать мерки, но и рассчитывать прибавки для выкроек, работать с припусками, мастерски конструировать и кроить ваши изделия.

Страницы книги "Одежда для дома" - Мерки, прибавки и припуски фото

Рис. 4. Страницы книги «Одежда для дома» — Мерки, прибавки и припуски

С этой книгой вы сможете без труда сшить собственную коллекцию домашней одежды, ведь в ней собраны самые популярные модели — от ночных сорочек до комбинезонов и худи. Все изделия сопровождаются эскизами, выкройками и подробными светами по моделированию и раскрою.

Страницы книги "Одежда для дома" - модели из книги фото

Рис. 6. Страницы книги «Одежда для дома» — модели из книги

Домашняя одежда должна быть яркой и стильной. Ведь именно она способна создать комфортное психологическое состояние и поднять настроение не только нам, но и нашим домашним.

Страницы книги "Одежда для дома" - готовые модели из книги фото

Рис. 7. Страницы книги «Одежда для дома» — модели из книги — халаты

Авторскую коллекцию стильных и современных моделей одежды для отдыха Анастасия Корфиати создала специально для этой книги — худи, комбинезоны, туники порадуют простым кроем и преобразят ваш образ.

Страницы книги "Одежда для дома" - модели из книги - туника и мастер-класс по пошиву

Рис. 8. Страницы книги «Одежда для дома» — модели из книги — туника

Подробные пошаговые мастер-классы представленных в книге моделей позволят вам профессионально справиться с пошивом каждого изделия.

Страницы книги "Одежда для дома" - мастер-класы по пошиву фото

Рис. 8. Страницы книги «Одежда для дома» — мастер-класы по пошиву

Отдельное внимание в книге уделяется декору моделей. Идеи использования различных декоративных строчек, мережек, кружева и машинной вышивки способны превратить любое ваше изделие в настоящий шедевр.

Страницы книги "Одежда для дома" - домашнее платье с вышивкой фото

Рис. 11. Страницы книги «Одежда для дома» — домашнее платье с вышивкой

Анастасия Корфиати последовательно знакомит читателя со всеми профессиональными знаниями и секретами, которые позволят любому, взявшему книгу в руки, качественно и красиво шить одежду для дома и отдыха.

Страницы книги "Одежда для дома" - костюма худи и юбка фото

Рис. 12. Страницы книги «Одежда для дома» — костюма худи и юбка

Желаем вам получить огромное наслаждение от этой книги и от вашего творчества!

Еще больше мастер-классов вы найдете на сайте Школы шитья Анастасии Корфиати. Чтобы не пропустить ничего важного и полезного, подписывайтесь на наши бесплатные уроки и шейте модную одежду вместе с нами!

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
28 комментариев
  1. Тамара:

    Здравствуйте Анастасия.Яхочу приобрести.книгу одежда для дома.С выкройками,худи и юбки.

  2. Гуля:

    Здравствуйте я живу в Турции как я могу сделать заказ на книгу

  3. Елена:

    Здравствуйте!подскажите,как получить эти пять выкроек?я действовала по инструкции,отправила письмо с фотографией на почту,по указанному адресу,и пока тишина.

    • Елена, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос, выкройки формируются автоматически и отправляются по адресам один раз в сутки. Не переживайте, все выкройки вам будут доставлены своевременно. Проверьте, пожалуйста, вашу почту.

  4. Екатерина:

    Здравствуйте, Анастасия. Спасибо огромное за книгу, которая очень полезная, понятная и красочная. Я купила и не пожалела. И отдельное огромное спасибо за готовые выкройки к ней. Спасибо за Ваш труд.

  5. Шолпан:

    Очень интересно попробовать с вами шить , раньше шила очень мало, но всегда хотела научиться шить одежду, особенно для маленьких.

  6. Галина:

    У меня заблокирована карта. Закажу на следующей неделе.

  7. Галина:

    Мне понравилась книга- одежда для дома. Ещё я хотела бы книга- Шить трикотаж просто. Всё оплачу при получении.

  8. Наталья:

    Добрый день. Как можно купить эту книгу удаленно?

  9. Анна:

    Да я уже приобрела эту книгу. Хочу сказать спасибо ,всем тем кто над ней работал, трудился. Она очень нужная и полезная, как для новичков, так и для профессионалов.

  10. Валентина:

    Здравствуйте, очень хотела бы получить книгу «Кройка и шитье для начинающих», но в данный момент в продаже её нет, есть ли ещё способ ее получения? Очень хотела на праздничные дни получить и заняться творчеством из-за нехватки времени в обычные дни

  11. Юлия:

    Здравствуйте, Анастасия! Поздравляю Вас с выходом новой книги!
    Подскажите, пожалуйста, в книге только готовые выкройки или есть построение по своим меркам?
    Заранее благодарю за ответ!
    С уважением, Юлия.

    • В книге построение по своим меркам.
      А покупателям книги, мы дарим 5 готовых выкроек на пять размеров (условия описаны выше).

      • Елена:

        Здравствуйте, Анастасия. Подскажите, пожалуйста, какие 5 готовых выкроек Вы дарите покупателям из представленных 25-ти моделей в книге? Спасибо за Ваш труд.

        • Елена, в комплект входят выкройки футболки, шорт на резинке, пижамы — пижамной рубашки и пижамных брюк, халата в восточном стиле. Также на сайте будут опубликованы выкройки костюма — худи и юбки, халата с шалевым воротником и другие модели.

  12. Ирина:

    Хотелось бы приобрести такую книгу по пошиву домашний одежды. Как это сделать?

  13. Марiѧ:

    Доброго здравия! А можно ли вашу книгу заказать и получить по почте так как я проживаю за пределами России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.