Выкройка платье трансформер

Выкройка платье трансформер — дизайнерская модель

Платье трансформер

Это платье из трикотажа «масло» может принимать любые обличья.  Оно может быть коротким, длинным и даже превратиться в юбку! Чтобы сшить такое платье трансформер, придется потрудиться, ведь чтобы сшить все части в единое целое — понадобится время. Но результат того стоит!

Платье трансформер преобразуется в юбку

Здесь вы найдете выкройку и подробные инструкции, и сможете самостоятельно сшить это замечательное платье.

к оглавлению ▴

Выкройка платья трансформер

Выкройка дана для размера платья 36/40 ( окружность груди 84/92 см).

Построение выкройки

Рис. 1. Построение выкройки платья трансформер

Длина платья от талии — 60 см. Не забудьте добавить припуски по всем сторонам деталей платья трансформер — 1 см, припуски по низу платья-трансформер  — 3 см.

Чертеж деления по цветам

Рис. 2. Чертеж деления по цветам платья трансформер

Вам потребуется:

Для того, чтобы сшить это платье трансформер потребуется трикотажное биэластичное полотно 3-х цветов (покупая ткань, возьмите с собой в магазин набор выкроек, так вы сможете точно определить необходимую длину отрезков ткани), резиновая лента длиной 85 см и шириной 2,5 см, нитки.

к оглавлению ▴

Как сшить платье трансформер

Необходимо сделать выкройку платья трансформер в натуральную величину, затем разрезать выкройку по линиям, нанесенным на чертеже и выкроить детали платья согласно цвету. Рисунок спинки платья зеркально повторяет рисунок переда платья.

Дополнительно необходимо выкроить 2 полосы из голубого трикотажа (полосы идут по бокам платья). Длина каждой полосы равна — 85 см, ширина полос — по 10 см, припуски на швы — 1 см.

Также необходимо дополнительно выкроить из черного трикотажа деталь длиной 80 см и шириной 6 см (этой деталью обрабатывается верх платья). Припуски по детали — 1 см.

к оглавлению ▴

Описание работы:

Сострочить оверлочным швом детали переда и спинки платья. По бокам платья трансформер притачать голубые полосы. Низ платья подвернуть и притачать двойной иглой.

Верх платья подвернуть, притачать двойной иглой, оставив открытым участок для вдевания резинки. Вдеть резинку, отрегулировать длину, сшить концы резинки. Открытый участок застрочить.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
6 комментариев
  1. Ирина:

    Анастасия, здравствуйте!!!
    Подскажите, пожалуйста, я могу увеличить данную выкройку на 48 размер и рост 178?

  2. umka:

    Спасибо большое Вам!!!!

  3. Валентина:

    согласна с Назирой. спасибо вам огромное

  4. Назира:

    Анастасия,мир вам и огромное СПАСИБО бесплатные уроки-это большая помощь всем,особенно-начинающим.Пусть Бог благословит вас особенным образом за ваш труд и бескорыстность.С уважением Назира Ким

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.