Платье с оборками из шифона

Очень эффектно — шьем платье с оборками из шифона

выкройка платья из шифона с оборками модель

Безусловно, цвет имеет значение! Но ни он один. Пять слоев полупрозрачных оборок из шифона тоже делают свое дело, превращая простое, на первый взгляд, летнее платье из шифона в наряд для настоящей летней вечеринки! Моделирование выкройки яркого шифонового платья с оборками — в этом уроке.

Выкройка летнего платья с оборками из шифона моделируется по выкройке-основе платья, которую нужно построить по вашим собственным меркам.

Смотрите: Как снять мерки

Моделирование выкройки платья с оборками из шифона

Выкройку спинки лифа платья из шифона смоделировать как показано на рис. 1. Дополнительно переснять обтачку верха спинки шириной 3 см. Выкройку переда лифа платья смоделировать как показано на рис. 2.

Моделирование выкройки платья с оборками

Рис. 1. Моделирование выкройки платья с оборками из шифона — спинка и перед

Детали кроя спинки и переда показаны на рис. 2. Дополнительно выкроите обтачку спинки и переда, обтачку продублируйте прокладкой. Подкладку лифа выкроите за вычетом обтачек.

Платье с оборками из шифона моделирование

Рис. 2. Детали кроя лифа платья

Юбку переда платья переснять на выкройку полностью. На выкройке начертите оборки одинаковой ширины.

Платье с оборками из шифона выкройка

Рис. 3. Моделирование юбки

Каждую оборку переснять отдельно (все 5 слоев оборок начинаются от линии талии юбки), разрезать и раздвинуть по нижней стороне как показано на рис. 4.

Выкройка платья с оборками из шифона моделирование оборок чертеж

Рис. 4. Моделирование оборок

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
8 комментариев
  1. АЛИНА:

    Здравствуйте, я бы хотела узнать, на какую ширину раздвигать оборки.Знаю,что по желанию,но уж больно нравится Ваша модель.Подскажите пожалуйста,благодарю за ответ.

  2. Маргарита:

    Здравствуйте! А если просто выкроить солнце для воланов, не получится??

  3. Светлана:

    Добрый вечер. Решила сшить шифоновую юбку, взяв за основу эту модель. Но есть вопрос: ширина воланов увеличивается книзу юбки ? как они пришиваются на основную юбку? только в пояс и боковые швы? Если так, что вверху получится 5 слоев ткани, вшитой в пояс. Если пришиваются прямо на основную юбку, то каким способом это лучше сделать? Есть ли воланы сзади?

    • Светлана, я бы вам рекомендовала все слои притачать по линии талии, поскольку даже при небольшом ветре оборки могут подниматься, и если там будут швы, это испортит вид юбки. А толщина у шифона минимальна, так что об этом не беспокойтесь. Воланы передней и задней половинок лучше выкроить без боковых швов, подкладку можно не делать.

  4. Эльмира:

    Анастасия, здравствуйте!
    Наверное вопрос нелепый)), но все же задам. Там, где волан разрезается и раздвигается, в эти зазоры нужно что-то вшивать? Просто на фото у модели кажутся воланы цельными)) без фалд, ну или как они называются?))))

    • Эльмира, в зазоры вшивать ничего не нужно, чтобы нижний край оборки был волнистым, нужно каждую оборку переснять и смоделировать — разрезать как показано на рис. 5 и раздвинуть, затем оформить нижний край плавной линией и выкроить оборки. Надеюсь, понятно объяснила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.