Молодежное платье А-силуэта

Выкройка простого молодежного платья А-силуэта

Молодежное платье
Чем молодежные платья А-силуэта выделяются среди других платьев? Во-первых, такие платья смотрятся свежо, во-вторых игриво и кокетливо, и в третьих, дополнив любое молодежное платье соответствующими аксессуарами, можно превратить его как в платье для вечеринки, так и в платье для повседневной жизни.

Пример тому — наше молодежное  платье, которое мы предлагаем вам сшить самостоятельно. И даже если у вас мало опыта в шитье, поверьте, с пошивом этого платья вы справитесь!

Перед тем как приступить к моделированию, необходимо построить Выкройку-основу платья по собственным меркам с прибавкой на свободу облегания около 1,5-2 см.

Смотрите Как снять мерки

к оглавлению ▴

Моделирование выкройки платья А-силуэта

Молодежное платье - моделирование переда

Рис. 1. Молодежное платье — моделирование переда

 

Молодежное платье - выкройка переда

Рис. 2. Выкройка переда платья

Смоделировать выкройку передней и задней половинок платья, перенеся нагрудную вытачку в бок. Расклешить перед и спинку платья по боку на 5 см. Углубить вырез горловины и проймы.

Спинку платья (вырез горловины и расклешение по боку платья) смоделировать также, как перед платья, вытачки по спинке убрать, линию бока спрямить.

к оглавлению ▴

Как раскроить платье А-силуэта

Из основной ткани выкроить:

  • Перед — 1 деталь со сгибом
  • Спинка — 2 детали
  • Цельнокроеная обтачка переда — 1 деталь со сгибом
  • Цельнокроеная обтачка спинки — 2 детали

Полоска ткани для декорирования платья шириной 10 см (в готовом виде) и длиной около 1,8 м (около 60 см в готовом виде).

Припуски на швы — 1,5 см, по низу платья — 4 см.

к оглавлению ▴

Как сшить платье А-силуэта

На передних половинках платья стачать вытачки.  На перед платья настрочить готовую деталь со складками в цвет или сшить деталь самостоятельно, заложив складки на полоске ткани, шириной 10 см в готовом виде (полоску ткани предварительно подвернуть по длинным сторонам и отстрочить).

Стачать боковые швы. В средний шов по спинке втачать потайную застежку-молнию. Горловину и проймы обработать цельнокроенными обтачками. Припуск по низу платья подогнуть и отстрочить.

Смотрите также: Мода сезона весна-лето

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
12 комментариев
  1. Елена:

    Здравствуйте. Какого силуэта у этого фасона? С какой прибавкой на свободу облегания базовую выкройку платья для моделирования этого фасона использовать?

  2. Надя:

    здраствуйте,Анастасия!а как пришить полоску для декорирования?

    • Надя, настрочите деталь по всем 4-м сторонам, можно также зафиксировать деталь дополнительно в нескольких местах вручную потайными стежками, чтобы она на отставала от платья.

  3. Ирина:

    Здравствуйте, Анастасия. Присмотрела эту модель платья на растущий беременный живот))) Подойдёт ли здесь джерси? Достаточно плотное. И нужно ли удлинять переднюю полочку?

  4. Елена:

    Анастасия подскажите, можно ли сшить такое платье из материала на основе льна.

  5. Екатерина:

    А молния здесь не нужна ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.