Выкройка брюк бананы

Выкройка брюк бананы из легкой шерсти

Выкройка брюк-бананы фото

Кто сказал, что брюки бананы вышли из моды? Ничего подобного! Посмотрите на наши укороченные брюки цвета топленого молока — ничего актуальнее и быть не может!

Сшейте такие брюки  по собственной выкройке, и все модницы будут вам завидовать. Выкройка брюк бананы строится по Выкройке женских брюк

Перед тем, как смоделировать брюки-бананы, постройте собственную выкройку-основу женских брюк и только затем приступайте к моделированию выкройки брюк-бананов.


к оглавлению ▴

Выкройка брюк бананы

Выкройка брюк бананы

Рис. 1. Выкройка передней половинки брюк бананы

 

Выкройка задней половинки брюк бананы

Рис. 2. Выкройка задней половинки брюк бананы

к оглавлению ▴

Как смоделировать выкройку брюк бананы

Чтобы смоделировать выкройку брюк бананы, на передней половинке выкройке-основы женских брюк по линии талии добавьте 2 см.

Начертите новую линию бока передней половинки выкройки. Пояс передней половинки брюк  отрезать и выкроить отдельно. Нанесите на переднюю половинку выкройки брюк линии кармана, линию входа в карман и мешковину кармана брюк.

Переснимите мешковину кармана и бочок брюк на кальку (выкроить отдельно).

Начертите цельнокроеный подзор для притачивания молнии как показано на рис. 1. Начертите пояс брюк шириной 6 см и длиной по обхвату талии без учета вытачек и прибавок на складки.

Укоротите переднюю половинку выкройки брюк на 10 см.

Заднюю половинку выкройки брюк бананы смоделируйте как показано на рис. 2.

к оглавлению ▴

Как выкроить брюки бананы

Передняя половинка брюк — 2 детали

Задняя половинка брюк — 2 детали

Отрезной бочок, цельнокроеный с мешковиной кармана — 2 детали

Мешковина кармана брюк — 2детали

Пояс брюк — 4 детали

Шлевки — 6 деталей шириной 3 см (в готовом виде 1 см) и длиной 7 см.

к оглавлению ▴

Как сшить брюки бананы по выкройке

На передней половинке брюк выполнить Карман с подрезным бочком

На задней половинке брюк бананы сметать и стачать вытачки. Заутюжить вытачки к среднему заднему шву.

Сметать и стачать брюки бананы по боковым и внутренним швам.

Сметать и стачать брюки бананы по среднему шву до подзора.

Вшить молнию с цельнокроеным подзором

Внешние детали  притачного пояса укрепить термотканью.

Вшить пояс брюк

Низ брюк бананы подвернуть и приметать вручную потайным швом.

На поясе брюк бананы приметать шлевки по разметке.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
25 комментариев
  1. Галина:

    Спасибо!!!

  2. Елена:

    Носила брюки-бананы в молодости,импорт,супер.Они и сейчас лежат-малы.Эти совсем не похожи.

  3. Юля:

    Добрый день. Очень нравится эта модель. Хотела б сшить такие, но из какой-нибудь тонкой ткани, чтоб на весну-лето. Выкройка не измениться в зависимости от ткани? И может быть посоветуете из чего можно было б сшить? Заранее спасибо.

  4. Марина:

    Анастасия, извините, но не могу понять-что с выточками на передней половинке? На выкройке базы брюк они были, а в брюках бананах они не указаны и Вы про них ничего не говорите.

    • Марина, обратите внимание на складку на передней половинке брюк. Это и есть вытачка, которую мы перевели в складку.

      • Марина:

        Спасибо, я поняла, что складка заменяет выточку. Но тогда возникает следующий вопрос. Когда мы продлеваем линию талии на передней половинке на 2 см, не получаем ли мы 4 см лишними в талии?

        • Марина, обратите внимание, что у брюк занижена линия среднего шва и линия талии. Эти 2 см дают нам излишек объема для более свободной и низкой посадки.

          • Марина:

            Большое спасибо, Анастасия! Теперь все полностью понятно. Шить с Вами легко и приятно. Спасибо Вам за это и удачи во всем!

  5. Балжан:

    Вам большое спасибо! Вы самый добрый человек на свете

  6. Аня:

    Это не бананы.

  7. Елена:

    Сделала выкройку простых брюк по вашему уроку кроя!Благодарю!Очень понятно доступно и классно! Я сейчас в гостях у сына и невестка попросила сшить легкие брючки! А я дома все перечерчиваю из Бурды и не заморачивалась с чертежом а теперь мне так понравилось что дома буду только сама чертить!Большое спасибо! А сейчас вот еще сделаю ей и бананчики!

  8. Галина:

    Анастасия, можно получить совет? Я хочу сшить брюки с складками на передних половинках брюк, что бы скрыть «галифе». Но моделировать еще не умею. Как мне рассчитать складки, что бы они и не большие были и не маленькие? Я подумала, что если я просто переведу ширину выточки 3 см в складку, это будет маловато, а если взять больше- наверное надо как то рассчитывать?. Где это можно посмотреть? Заранее спасибо за ответ

  9. Галина:

    Анастасия! Огромное спасибо за Ваш сайт! Долго не могла разобраться в построении базовой выкройки брюк. Из всего перечитанного в инете, и затем превращенного в изделие получала только разочарование. У меня проблема с «галифе» Талия 74, бедра 112. В вашей выкройке разобралась, но применила формулу для расчета ширины передней и задней половинок брючин по ширине бедра (109,5), а не по самому широкому месту (галифе). А для расчета шага взяла данные по самому широкому месту (галифе 112). Вышло просто чудестно. Если же применять только одну мерку бедра (112) получается надо потом подгонять верх, да и стрелка уходит на 1 см. У вас самая » простая» выкройка… она дает понятие что и как из чего получается. Спасибо Вам!

  10. Александра:

    добрый день! Помогите пожалуйста! хочу сшить узкие брюки…выкройки не нашла, дадите совет как сделать! Спасибо!

  11. юля:

    У меня вопрос, на задней половинке брюк линию талии продлеваем на 2см и достраиваем пояс,а не получится так, что пояс получится на 4см больше чем нужно? Может я не права, не сооброжу…

  12. dalia:

    Спасибо:)

  13. dalia:

    Анастасия подскажите пожалуйста пояс у брюк бананов надстраивается вверх на базовой выкройке брюк или линия талии опускается вниз на ширину пояса(на6см)?Буду очень благодарна за ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.