Выкройки платьев бесплатно

Выкройки платьев к празднику — бесплатно

Выкройки платьев бесплатно
Новый год — это всегда новые мечты, новые надежды, новые эмоции, и конечно же, новые наряды! Мы предлагаем вам выкройки самых эффектных и красивых платьев  совершенно бесплатно. Если вы умеете шить, или только хотите освоить это увлекательное и такое полезное занятие, так почему бы не начать с пошива одного из них?

Среди наших выкроек есть и сложные и совсем простые в пошиве, каждая снабжена подробными инструкциями. Все выкройки платьев бесплатно!

к оглавлению ▴

Выкройки платьев-корсетов

Выкройка платья-корсет - Мечта цвета ультрамаринВыкройка платья-корсет - Цветок востока

Любое из этих очаровательных платьев подойдет юной девушке. У обоих моделей выполнены буфы на юбках, однако как по-разному они сморятся! Сложность пошива — требуется опыт.

к оглавлению ▴

Выкройки платьев с драпировкой

Выкройка трикотажного платья с драпировкойВыкройка шелкового платья с драпировкой

Какие яркие платья!  Такие модели созданы для особого случая. Если намечается вечеринка или праздничный вечер — любое из платьев произведет фурор. Если вы не любите отсиживаться в уголке, сшейте такое платье и всеобщее внимание вам обеспечено! Ведь обладательница любого из них всегда будет в центре внимания! Сложность — требуется небольшой опыт в шитье.

к оглавлению ▴

Графичный крой

Ввыкройка графичного платья бесплатноВвыкройка платья для вечеринки

Оба эти платья достойны подиума! Их необычный крой привлекает внимание, а роскошная ткань создает шикарный образ. Сложность — требуется опыт.

к оглавлению ▴

Выкройки платьев в пол

Выкройка черного платья в полВыкройка вечернего платья в пол

Ни одна девушка не откажется выйти в свет в любом из этих платьев! Эти модели созданы не просто для праздника — они созданы для особого случая! Однако, сшить платья по выкройкам не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Некоторый опыт все же потребуется. Сложность: требуется опыт. 

к оглавлению ▴

Выкройки платьев с пайетками

Выкройка платья с пайетками и воланомВыкройка платья с пайетками

Для этих платьев из ткани с пайетками не нужно изобретать сложный фасон, ведь солирует здесь ткань! Именно поэтому сшить любое из этих платьев не сложнее обычного, а наши советы по работе с такими тканями помогут вам справиться с пошивом платьев. К тому же есть большой плюс — моделировать выкроек платьев совсем простое! Сложность  — требуется небольшой опыт в шитье. 

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
26 комментариев
  1. Лариса:

    Добрый день, если можно ссылку выкройки основы платья и рукава для 58-60 размеров, спасибо.

  2. люба шуминова:

    анастасия здравствуйте
    мне не понятно как строится плечо с косовой линией

  3. Анжела:

    Интересно! Хотим новые платья

  4. зоя:

    Все замечально!

  5. Татьяна:

    А выкройки даются с учетом прибавки?

  6. Юлия:

    Выкройка ваша прекрасная..только плохо что нет плечевой вытачки нв спинке..надо самой делать..а для нвчинающих это огромная проблема. А без нее плотные ткани топорщатся..если есть возможность огромная просьба добавить вытачку плечевую по спинке. Спасибо.

    • Юлия, здравствуйте. Плечевую вытачку по спинке вводят, чтобы сформировать плавный изгиб от плеча вниз. Но для этого вовсе не обязательно строить вытачку. Достаточно сделать прибавку к длине плеча 1-1,5 см (в зависимости от формы спины) и провести ВТО детали. Как это правильно сделать мы показывали в мастер-классе, посмотрите по ссылке (рис. 12-17) https://korfiati.ru/2017/09/kak-utyuzhit-pripuski/

  7. Ирина:

    Анастасия, опробовала Вашу выкройку-основу платья. Замечательно! Даже с учетом того, что пришлось из формата А4 собирать:))). Так точно просчитана, что всё сразу село в ткани. Большое спасибо за Ваш труд.

  8. Елена:

    Как на ваши рассылки подписаться?

  9. Елена:

    На сайте новичок, хотя шью давно. Но кроить учусь по инету. Это конечно может и неплохо но не то. В том году сшила немного классных вещей но поправилась. Выкройки сохранились. Как увеличить с 48 на 52 размер?

  10. Ирина:

    Здравствуйте, я новичок на сайте.
    Для знакомства скачала выкройку — основу платья. Мой размер 50.
    Но, к сожалению, 3 см на свободное облегание маловато для моего будущего платья. Планирую 8 см.
    Как мне добавить недостающие 5 см » свободы» на лекалах ?
    Только к боковым швам , не смещая нагрудную вытачку и вытачку на талии ? Спасибо большое, если поможете мне и ответите )))

    • Ирина, здравствуйте. Вам нужно равномерно распределить прибавку на ширину груди, спинки и проймы. Если вы добавите по 2,5 см к боковым швам, то получите широкую пройму. Лучше взять выкройку на размер больше и скорректировать на ней Высоту груди и глубину нагрудной вытачки.

  11. Любовь:

    Хотелось бы градацию до 60 размера

  12. Tanya:

    Здравствуйте. Где можно скачать основу платья с рукавом размер 38-40

  13. Фарида:

    Спасибо Анастасия. Интересные модели. Все понравилось!! И даже задумалась,может начать шить. Хотя я не умею.

  14. Ирина:

    Любимый сайт! Я самоучка, по вашим выкройкам много чего сшила! Спасибо огромное!!!)))

  15. Елена:

    Спасибо вам большое, я только учусь, узнала много нового и все очень доступно и понятно.

  16. Лилия:

    Впервые на вашем сайте, законспектировала для себя расчет расхода ткани для различных изделий. Я-новичок в швейном деле и ваши советы мне очень были кстати.Спасибо Вам большое за реальную помощь!!! Желаю вам процветания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.