Выкройка сарафана в пол от Chloe

Выкройка сарафана в пол на лето

выкройка сарафана на лето
Эта выкройка сарафана в пол от Chloe — настоящая находка для лета! Модель выполнена из хлопчатобумажного сатина, длиной в пол, со множеством оборок — такой сарафан будет приятно охлаждать даже в самую сильную жару.

Выкройка сарафана в пол моделируется по Выкройке-основе платья. Но это весьма доступная работа даже для начинающих шить. Ниже мы постараемся объяснить все пошаговые процессы построения и моделирования. Так же напоминаем — ответы на часто задаваемые вопросы смотрите на странице — FAQ, а основные швейные операции в рубрике «Швейные операции»

Выкройка сарафана в пол

Выкройка сарафана в пол

Рис. 1. Моделирование лифа переда

 

Выкройка сарафана в пол

Рис. 2. Моделирование лифа спинки

 

Выкройка сарафана в пол

Рис. 3. Выкройка переднего полотнища

Моделирование выкройки сарафана в пол

На передней половинке выкройки платья нанести линии моделирования, как показано на рис. 1.

На заднюю половинку выкройки сарафана нанести линии моделирования, как показано на рис. 2.

Дополнительно с выкройки 1 переснять бретели, удлинив их таким образом, чтобы их можно было пришить к вырезу спинки сарафана.

Бретели кроятся шириной 6 см + припуски на швы (в готовом виде 3 см).

Дополнительно выкроить переднюю и заднюю половинки юбки.

Выкройка передней половинки юбки дана на чертеже 3, задняя половинка юбки кроится точно также, как и передняя, только прямо (по пунктирной линии).

Дополнительно выкроить оборки, которые пришиваются по верхнему срезу сарафана. Длина оборок равна длине верхнего среза по мерке х 2, ширина оборок в готовом виде — 3 см. По верхнему краю обработать оборки ролевым швом.

Также необходимо выкроить полоcку для банта шириной 6 см (в готовом виде 3 см) и длиной около 70 см.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
6 комментариев
  1. Юлия:

    Очень понравился сарафан! Анастасия скажите пожалуйста, можно ли сшить такой сарафан для беременной. И какая ткань подойдет?

  2. Татьяна:

    Анастасия, спасибо большое! Так и думала, но сомневалась)) и спасибо Вам и Вашей команде за труды и то чудо, которое вы создали! Вы лучшие!

  3. Татьяна:

    Уважаемая Анастасия , скажите , пожалуйста, какова высота отрезка пунктиром на. третьей выкройке , который образует верхушку треугольника ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.