Как украсить платье

Украшаем платье бейками своими руками

Как украсить платье своими руками - инструкции и готовые решения
Согласитесь, практически у каждой девушки иногда возникает такая ситуация: пересматривая и критически оценивая в очередной раз свой гардероб, мы находим в нем платья, которые нам раньше нравились, но носить их почему-то уже не хочется — то ли они нам надоели, то ли вышли из моды. А выбрасывать такое добро жалко! Что же делать в этом случае? Подарите своим любимым платьям вторую жизнь. Как? Все очень просто — надо приложить фантазию и украсить платье!

Какие-то из платьев можно укоротить, какие-то наоборот, удлинить, пришив по низу оборки, черные платья можно украсить кружевной прошвой, цветные или белые — расшить сутажем или косыми бейками.

Один из ярких примеров как можно украсить платье — перед вами. Простое белое платье украшено красной и синей бейкой, которая настрочена прямо по разметке на изделие. Кстати, это настоящее дизайнерское платье от Даши Гаузер! Обратите внимание, за счет расположения беек талия кажется еще тоньше!

ВАЖНО! На схеме, приведенной на рис. 1 дано условное расположение беек на полочке, которое может быть изменено в зависимости от размера и ваших предпочтений.

к оглавлению ▴

Что потребуется для украшения платья

Для украшения простого белого платья футляр вам понадобится:

Готовая синяя бейка шириной около 1 см — 2,5 м

Готовая красная бейка шириной около 1 см — 3 м

Цветные нитки для притачивания беек красного и синего цветов.

Как украсить платье - схема притачивания бейки

Рис. 1. Схема притачивания бейки к платью

к оглавлению ▴

Описание работы

На готовое платье-футляр нанесите разметку при помощи исчезающего маркера, как показано на рис. 1.

Приметайте красную и синюю бейки по разметке наметочными стежками. На углах закладывайте бейку под углом таким образом, чтобы получались прямые углы.

ВАЖНО! Начинать и заканчивать приметывание беек лучше с углов — так вы аккуратно сможете спрятать концы и отстрочить их.

Настрочите бейку по обеим сторонам точно в край. На уголках проложите дополнительные короткие строчки.

Теперь вы знаете еще один простой способ украсить платье, который не займет много времени. Ваша дизайнерская модель готова!

Кстати, еще один совет. Если вам понравилось это платье и вы хотите сшить похожее, можете это сделать самостоятельно. Выкройка платья футляр и подробные инструкции по пошиву.

Еще больше новых интересных идей вы найдете на сайте Школа шитья Анастасии Корфиати. А чтобы не пропустить ничего интересного, подпишитесь на бесплатную рассылку наших уроков!


Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
5 комментариев
  1. maria:

    подскажите пожалуйста из чей коллекции это платье.

  2. Галина:

    Анастасия, спасибо! очень нужная информация. С уважением Галина.

  3. Татьяна:

    Спасибо за идею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.