Прием заявок на конкурс платьев начался

Приглашаем вас принять участие в международном швейном конкурсе!

конкурс платьев Весеннее обновление 2020

Дорогие читатели и подписчики! Спешим вам сообщить, что прием заявок на конкурс платьев «Весеннее обновление 2020» объявляется открытым! Примите участие в конкурсе платьев «Весеннее обновление 2020» и станьте его главной героиней!Конкурсные заявки будут приниматься в течение двух месяцев (!) – с 15 февраля по 15 апреля 2020 года. Итак, если Вы любите шить и не представляете свою жизнь без этого увлекательного занятия, тогда вам обязательно надо принять участие в VIII ежегодном международном Конкурсе платьев «Весеннее обновление 2020». Это модное событие может изменить вашу жизнь, ведь у вас появится шанс стать его главной героиней!

В этом году победителей и призеров Конкурса ждет очень много сюрпризов! Наши спонсоры и партнеры с большим вниманием отнеслись к выбору наград и подготовили для победителей ценные подарки, которые позволят привнести еще больше возможностей в любой творческий процесс по созданию одежды. Помимо ценных призов, всем призерам будут вручены дипломы конкурса.

НАША СПРАВКА: конкурс платьев «Весеннее обновление» является крупнейшим ежегодным международным швейным конкурсом среди любителей и профессионалов шитья и проводится на портале Школа шитья Анастасии Корфиати с 2013 года. За это время в конкурсе принимали участие мастера из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Латвии, Литвы, Израиля, Италии, Германии, Франции, Канады, Японии, Египта. Ежегодно победители получают ценные призы от спонсоров и партнеров Конкурса: современное швейное оборудование — швейные машины, оверлоки; профессиональные портновские манекены, нитки, швейные аксессуары, ткани и книги по шитью.

к оглавлению ▴

Наши советы участникам конкурса

Если вы впервые будете принимать участие в швейном конкурсе, прежде чем читать условия, предлагаем вам ознакомиться с работами победителей конкурса «Весеннее обновление 2019». Поскольку жюри оценивает конкурсные работы исключительно по фотографиям, рекомендуем прочесть полезные советы участникам конкурса. Наши рекомендации, возможно, помогут вам победить!

к оглавлению ▴

Условия швейного конкурса платьев “Весеннее обновление 2020”

  • В конкурсе могут принять участие все, кто любит и умеет шить.
  • Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию швейного изделия (платья) на модели в полный рост (в качестве модели может выступать как сам автор изделия, так и его помощница).
  • Присланные модели платьев оцениваются по фотографиям.
  • К конкурсу допускаются платья на моделях старше 16 лет.
  • К конкурсу допускаются фотографии самостоятельно сшитых изделий (платьев), при этом жюри конкурса имеет право запросить у участников дополнительные фото конкурсного изделия с разных ракурсов и с изнаночной стороны.
  • Один участник имеет право предоставить для участия в конкурсе только одну модель платья. Количество фотографий, сделанных  с разных ракурсов не ограничено.
  • Заявки принимаются на конкурс с 15.02.2020 г. по 15.04.2020 г.  25.04.2020 г. (срок приема заявок увеличен на 10 дней по просьбе участников, и оканчивается 25 апреля 2020 г.) по адресу эл. почты: konkurs@korfiati.ru
к оглавлению ▴

Требования к фотографиям:

В редакцию сайта необходимо прислать фотографию модели, необрезанную, размер фотографии 10*15 см (1181*1772 px), разрешением 300 dpi (точек на дюйм) в формате jpg (jpeg) на адрес эл. почты: konkurs@korfiati.ru с пометкой “Конкурс платьев «Весеннее обновление 2020”.

На конкурс не допускаются:

  1. Фотографии с низкой четкостью изображения.
  2. Фотографии с обрезанными частями платья и тела.
  3. Фотографии с плохо просматриваемой моделью платья.
  4. Платья, ранее участвовавшие в конкурсе «Весеннее обновление».
  5. Фотографии с наложенными логотипами и водяными знаками.
  6. Фото-коллажи.
  7. Групповые фотографии.
  8. Свадебные платья, карнавальные платья, национальные костюмы и костюмы для спортивных выступлений, косплей-платья.
  9. Фотографии платьев на манекенах.
  10. Фотографии с детьми.
  11. Детские модели платьев.

Поскольку модели платьев будут оцениваться исключительно по фотографиям, рекомендуем уделить фотографиям особое внимание. Ранее мы давали подробные рекомендации о том как сделать правильное фото и увеличить ваши шансы на победу в конкурсе, обязательно изучите данный материал: Как победить в конкурсе

ВАЖНО! Советуем прислать несколько фотографий модели платья с разных ракурсов. Это позволит жюри детально оценить вашу работу. В письме обязательно укажите номер фотографии, которая будет опубликована на сайте для участия в зрительском голосовании.

к оглавлению ▴

Письмо-заявка обязательно должна содержать:

1. Краткую анкету участника:

  • ФИО;
  • Возраст;
  • Опыт в шитье;
  • Ваши увлечения;
  • Место проживания и адрес электронной почты.

2. Фотографию (или фотографии) платья на модели, соответствующие условиям конкурса.
3. Имя файла фотографии, участвующей в зрительском голосовании.

Ознакомьтесь с приложениями к Конкурсу платьев «Весеннее обновление 2020»:

к оглавлению ▴

Номинация «Вдохновение 2020» — приз зрительских симпатий

С 27 апреля по 27 мая 2020 года на сайте будет открыто on-line голосование за лучшую работу, присланную на конкурс. Самый долгожданный и любимый этап Конкурса — зрительское голосование!Благодаря открытому зрительскому голосованию все читатели сайта смогут ознакомиться с работами конкурсантов и проголосовать за наиболее понравившиеся модели. Результаты голосования определят победителя зрительских симпатий в номинации «Вдохновение 2020» и будут учитываться жюри при подведении основных итогов конкурса. Итоги конкурса будут подведены 31 мая и опубликованы на сайте.

к оглавлению ▴

Победитель номинации «Вдохновение» определится по итогам зрительского открытого on-line голосования и получит великолепные призы:

  • Набор высококачественных вышивальных и швейных ниток от компании MADEIRA, которая является мировым флагманом по производству высококачественных вышивальных и швейных ниток. В основе деятельности компании лежит постоянное стремление точно соответствовать направлениям и трендам современной моды. Коробка с нитками для лоскутного шитья (пэчворка или квилтинга) содержит нитки серии Aerofil, которые изготовлены из прочного полиэстра, и подойдут как для стёжки изделий, так и для шитья. Набор включает 40 катушек по 400 м, 20 катушек по 1000 м и 3 катушки Monofil (!!!) С нитками MADEIRA все ваши швейные проекты будут неповторимы!

набор ниток MADEIRA Quilt box

  • Книгу Анастасии Корфиати «Золотой стежок» от издательства АСТ, обновленное и дополненное издание. Книга является бестселлером и воплощает в себе огромный авторский опыт, накопленный за годы практической работы автора в швейном секторе.  Каждая мастерица, воспользовавшись выкройками и мастер-классами, представленными в этой книге, сможет научиться конструировать выкройки и создавать модную стильную одежду самостоятельно.

Книга Анастасии Корфиати "Золотой стежок"

к оглавлению ▴

Призы конкурса платьев «Весеннее обновление 2020»:

ПРИЗЫ ЗА 1 МЕСТО:

  • Приз от генерального партнера конкурса компании «Белошвейка» — оверлок Brother HF4000ST. Современный 3-х/4-х-ниточный оверлок, с дифференциальной подачей ткани, регулятором ширины и длины стежка, удобной системой заправки нижней нити петлителя и высоким качеством шва. К особенностям данного оверлока относится использование в конструкции ножа повышенной прочности. Оверлок комплектуется расширительным столом, который отлично подойдёт для работы с крупными изделиями. Используя данную модель, вы сможете вывести свои изделия на новый уровень, и заниматься профессиональной обработкой тканых изделий любой фактурной сложности и плотности.

оверлок HF4000ST

  • Приз от производителя манекенов для шитья Royal Dress forms — масштабный манекен Бетти премиум. Этот мини-манекен — уменьшенная в 2 раза копия манекена 42 размера. Если вы любите творить, придумывать модели самостоятельно, если у вас есть мечта создавать авторские вещи, то тогда вам нужен масштабный манекен. Все, что можно делать с масштабным манекеном можно делать и с обычным, но манекен миниатюрный, а значит ткани, времени и сил на создание ваших шедевров вам потребуется в 2 раза меньше. Масштабный манекен — прекрасный помощник для обучения и творческих экспериментов.

масштабный манекен Бетти премиум 

  • Книгу Анастасии Корфиати «Золотой стежок» от издательства АСТ.

Книга Анастасии Корфиати "Золотой стежок"

к оглавлению ▴

ПРИЗЫ ЗА 2 МЕСТО:

  • Деревянная шкатулка с нитками от производителя высококачественных швейных и вышивальных ниток — компании MADEIRA. Этот волшебный приз — красивая деревянная шкатулка с нитками — может стать отличным подарком для любого мастера! В каждом ящике находятся катушки с универсальными нитками (182 шт) и укреплённые нитки пошива плотных тканей (10 шт). Нитки изготовлены из полиэстера, в катушках по 100 м.

Специальный приз от компании MADEIRA

  • Книгу Анастасии Корфиати «Золотой стежок» от издательства АСТ.

Книга Анастасии Корфиати "Золотой стежок"

к оглавлению ▴

ПРИЗЫ ЗА 3 МЕСТО:

Приз от производителя манекенов для шитья Royal Dress forms — мягкий портновский манекен Monica. На нем удобно проверять точность посадки, моделировать, создавать одежду без выкроек в методе наколки. На торсе можно отпаривать и использовать его изгибы вместо портновской колодки. Моника обтянута хлопком, на ней есть разметка. Этот манекен для мастериц, которые хотят создавать качественные вещи и повышать свой профессиональный уровень.

Портновский манекен Monica

  • Книгу Анастасии Корфиати «Золотой стежок» от издательства АСТ.

Книга Анастасии Корфиати "Золотой стежок"

Прекрасные призы ждут наших победителей, а мы ждем ваши заявки на Конкурс и желаем победы участникам!

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
47 комментариев
  1. Христина:

    Добрый день. Я отправила заявку на конкурс, но мне не пришёл пока ответ, что письмо получено. Можно-ли как-то убедиться в том, что оно дошло? Я очень переживаю, тк последний день принятия заявок. Благодарю заранее

  2. Галина:

    Анастасия, сегодня я отправила письмо-заявку на участие в конкурсе платья » Весеннее обновление». Будет ли мне направлено оповещение о том, что моя заявка получена и принята или же требуются дополнения или изменения?…

  3. Евгения:

    Анастасия здравствует! Хотела спросить, Молдова участвует в конкурсе? Ятак поняла, что вы продлили до 25 числа.,можно принять участие?

  4. Галина:

    Уважаемая Анастасия, у меня вопрос по фотографиям.. В настройках моего фотоаппарата Nikon предлагается ряд размеров в пикселях, но размера,указанного в условиях конкурса (1181*1772 px), нет и возможности его установить тоже нет.. Перед фотографированием я установила размер наиболее близкий к указанному в требованиях (1200*1600) с последующей корректировкой этого размера в Paint до 1181*1772. При этом изображение немного вытягивается.. Мне нравится )), но будет ли принято к участию в конкурсе?

  5. Христина:

    Добрый день, Анастасия. У меня несколько вопросов. 1.По 25.04.включительно принимаются работы? Т. Е. До 25.04 00.00 по Москве?
    2.кроме анкеты и фотографий вы просите номер и файл фотографии для зрительского голосования. Вот здесь мне совсем непонятно. Ещё куда то надо отсылать фотографии или просто нужно оказать какую именно фотографию я хочу на голосование и вы её уже выставляете?
    3.у нас карантин и фотографа невозможно найти может дадите наводку как можно на айфон сфотографировать, чтоб соответствовал всем требованиям фотография. Мы-же шьём, а не фотографы???, я вообще не разбираюсь в этих пикселях. Будет обидно если не попадёт платье на конкурс, я так старалась и шила его долго, только вчера закончила. Благодарю заранее??

    • Христина, зздравствуйте. Заявки принимаются по 25 число включительно до 24-00 по Москве. Можете сделать фотографию на айфон, с максимально возможным разрешением и прислать по адресу оргкомитета. Главное, чтобы качество фотографии было не размыто, ведь от этого зависит вид представленной модели. В заявке укажите какую именно фотографию публиковать на сайте. Желаю вам успехов.

  6. Светлана:

    Здравствуйте. 20 апреля отправила заявку на участие, но подтверждение от оргкомитета не получила.

  7. Тамара:

    Анастасия, здравствуйте. Ничего не понимаю. Конкурс объявлен, а как принимать участие? Анкеты для принятия участия не вижу.

  8. Галина:

    Анастасия, здравствуйте! Я впервые принимаю участие в Вашем конкурсе и у меня ряд вопросов: 1.В конкурсе вообще и в конкурсе зрительских симпатий могут участвовать разные фотографии? 2. Как нумеровать фотографии ( в условиях написано,что на конкурс зрительских симпатий нужно указать номер фотографии) или просто указать какое фото по порядку? 3. Анкета должна быть произвольной или где-то есть ее форма ? Спасибо.

    • Все это указанно выше, но повторимся.
      1. Участие принимает одна фотография. Но вы можете прислать любое количество фотографий для упрощения работы Жюри и для возможности оценить с разных ракурсов вашу работу.
      2. Укажите имя файла фотографии, которая будет принимать участие
      3. Анкету в произвольной форме, но обязательно должна содержать:
      ФИО;
      Возраст;
      Опыт в шитье;
      Ваши увлечения;
      Место проживания и адрес электронной почты.

  9. Наталья:

    Добрый день, Анастасия! 10 апреля с.г. отправила на Вашу эл.почту свою работу для участия в конкурсе «Весеннее обновление 2020». Скажите, в какие сроки должны сообщить о приеме заявки?

  10. Вера:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли на конкурс отправить фотографию классического комбинезона? Шила платье, верхняя часть осталась по-задумке, а нижнюю часть оформила брюками.

  11. Светлана:

    Скажите пожалуйста, кроме призеров, участникам конкурса даются дипломы или сертификаты за участие?

  12. Галина:

    Здравствуйте, Анастасия! Во-первых позвольте выразить благодарность Вам за полезную обучающую информацию, которую Вы даете нам! У меня вопрос: считается ли платьем легкое платье на бретелях шириной около 3 м. (типа сарафан)?

  13. Нелли:

    Добрый вечер,скажите модель платья любая или можно сшить вашу модель

  14. Маржан:

    Тоже есть большое желание участвовать на замечательном конкурсе, но из-за карантина никак не выходит, хорошо бы продлили, спасибо.

    • Ну у вас еще есть, как минимум, две недели до окончания приема заявок. Сильно рассчитывать на дополнительное время не стоит, т.к. если прием заявок Оргкомитет и продлит , то не более чем на 5-10 дней.

      • Ульяна:

        Будьте так добры, продлите пожалуйста. Магазины все закрыты, фурнитуру купить нигде невозможно в регионах — всё дело встало. А еще и фото профессиональные сделать надо. Даже 10 дней роль сыграют пока посылка с заказами идёт

  15. Анна Рогова:

    Добрый день, отправила фото, будет ли обратная связь, что его приняли? Нужно ли ещё описание платья или о себе что то?

  16. Христина:

    Было бы здорово. Спасибо большое за ответ и за надежду☺️???

  17. Надежда:

    Здравствуйте! Я бы очень хотела выслать фото платьев в стиле фемели лук (мама и дочка). Возможно?

  18. Христина:

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в связи с карантином, не будете сдвигать сроки по сдаче работы??У нас все закрыто, сфотографироваться не будет возможности и будет жаль ?потерять шанс поучаствовать….

    • Христина, здравствуйте. Действительно, сложившаяся ситуация является форс-мажором. Сейчас оргкомитет обсуждает возможность продлить сроки приема заявок. Если будет принято такое решение, мы обязательно об этом сообщим в статье о конкурсе.

  19. Марина:

    Анастасия,скажите пожалуйста,а по готовым выкройкам можно участвовать а конкурсе?Спасибо.

  20. Василя Зякярьевна Богданова:

    Добрый вечер. Хотелось бы уточнить — присылать фотографию платья на конкурс «Весенне обновление» в электронном виде или в редакцию на бумажном носителе?

  21. Сона:

    я хотела записаться на рассылку, не нашла ссылку. извините что не по теме, не могли бы вы зарегистрировать мой еmail для рассылок. заранее спасибо

  22. Людмила:

    Добрый день! Участвовать в Конкурсе имеют право только граждане Российской Федерации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.