Полезные советы участникам конкурса платьев!

Как подготовить фото на конкурс платьев «Весеннее обновление» — наши советы!

Конкурс платьев "Весеннее обновление 2016"

В преддверии весны, ежегодно, на сайте Школа шитья Анастасии Корфиати мы объявляем очередной конкурс платьев «Весеннее обновление». Не секрет, что наши читатели и все любительницы шитья ждут этот конкурс с большим нетерпением, так же как все мы ждем весну. Хорошая новость для тех, кто планирует принять участие в конкурсе платьев — период приёма заявок теперь увеличен до 2,5 месяцев — до 15 апреля, поэтому у вас еще достаточно времени, чтобы сшить самое красивое платье, сделать фото и прислать заявку.

С первого дня после объявления конкурса, мы получали большое количество писем с заявками для участия. И были восхищены уровнем работ, и тем, каких высот добиваетесь вы, наши дорогие мастерицы в дизайне и пошиве платьев, а также в создании шикарных женственных образов. К сожалению, наряду с этим, некоторые заявки содержали некачественные фотографии, не соответствующие условиям конкурса. Просим вас уделить особое внимание качеству фотографий и техническим требованиям к ним. В помощь вам мы публикуем полезные, которые помогут вам победить.

А теперь самое главное – победителей ждут потрясающие призы от наших спонсоров! Не теряйте времени, шейте платья и выигрывайте!

к оглавлению ▴

Полезные советы участницам конкурса

Если вы никогда не принимали участие в фото-конкурсах, мы решили дать несколько полезных советов, которые, возможно, помогут вам выиграть.

  1. Размер фотографий (10 х 15 см (1181 х 1772 px)). Фотографии должны быть того размера и разрешения, которые указаны в условиях конкурса. Для чего это нужно? Фото низкого качества всегда проигрывает качественным снимкам, поэтому даже очень эффектное платье на фото с плохим разрешением выглядит хуже, по некачественным фотографиям жюри сложно оценить вашу работу.
  2. Правильно выбирайте фон. Фотографию следует делать на эстетичном фоне. Не фотографируйтесь на фоне домашней обстановки – дверей, столов, кроватей, посуды и т. п., ведь фото будет смотреть не только жюри, но и все читатели.  Лучше наденьте платье, возьмите фотоаппарат и отправляйтесь в торговый комплекс, в парк или в уютное кафе. Будьте уверены, если вы обратитесь с просьбой сделать несколько снимков для конкурса, весь персонал любого заведения вам с радостью поможет!
  3. Создайте красивый образ! Вы сшили шикарное платье — замечательно! — но этого мало. Продумайте свой образ – макияж, прическу, аксессуары, обувь. Создание образа требует определенных усилий, но это сразу поднимет вашу фотографию на другой уровень.
  4. Не присылайте групповые фотографии. Не присылайте групповые фотографии или фотографии с вашими детьми, родственниками и т. д. Такие фото отсеиваются уже на предварительном этапе.
  5. В конкурсе принимает участие одна фотография. По условиям конкурса, только одно фото будет принято для оценки жюри. Если вы решите прислать несколько фото, обязательно укажите какую модель вы хотите заявить на конкурс.
  6. Заполните анкету – это важно! Для участия в любом конкурсе требуется заполнить анкету с вашими персональными данными. Это нужно сделать обязательно, так как без анкеты заявки не принимаются. Конфиденциальность гарантируется!
  7. Электронный адрес оргкомитета конкурса куда необходимо присылать ваши работы и анкеты с пометкой «Конкурс платьев «Весеннее обновление» — konkurs@korfiati.ru

Надеемся, наши советы помогут вам выиграть не только в нашем конкурсе, но и в любом другом!

к оглавлению ▴

Победителей ждут призы от наших спонсоров!

Советуем обратить внимание и тщательно изучить очень хороший материал по подготовке материалов к конкурсу — Как победить в конкурсе платьев

Для того, чтобы исключить накрутку голосов, участвовать в голосовании могут только подписчики сайта – один голос за одного участника. Если вы еще не подписались на бесплатную рассылку новых материалов, вы сможете это сделать очень просто – перейдя по ссылке.


Все присланные читательские голоса будут учитываться при подведении итогов Конкурса.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
23 комментария
  1. лилия:

    Добрый день! Скажите пожалуйста летом была свадьба у моей дочери и мне пришлось шить ей свадебное платье могу ли я прислать его фото на конкурс? Или свадебные платья в конкурсе не участвуют? Спасибо

    • По условиям Конкурса свадебные платья на Конкурс не принимаются. В связи со сложившейся ситуацией прием заявок продлен, поэтому вы можете подготовить другую работу.

  2. Naira:

    Здравствуйте, Анастасия. Могу отослать фотографию этого формата (1200×1600px).

  3. Тамара:

    Скажите пожалуйста , для заполнении анкеты есть какой-то формат или произвольно?

  4. Анилина:

    Здравствуйте. 20 марта отправила запрос на участие в конкурсе. Как мне узнать, принята моя заявка или нет?

  5. Валентина:

    Здравствуйте, Анастасия. Я отослала 3 фото одного платья, но забыла уточнить, какую именно фотографию сделать главной. Меня зарегистрировали в качестве участника, но замечания не делали. Нужно ли мне заново отсылать письмо с указанием главного фото или Вы сами можете выбрать?

    • Вы можете четко указать какое фото использовать для голосования в конкурсе читателей отправив письмо по адресу оргкомитета конкурса — konkurs@korfiati.ru. Если вы не укажите фото, оргкомитет выберет фотографию по своему усмотрению, которая максимально раскрывает достоинства платья.

  6. Ира Агаулловна:

    Участвуют только платья на взрослых или можно на девочек?Второй раз задаю вопрос и не получаю ответа, может я не туда пишу?

  7. Динара:

    Здравствуйте! А выигрыш получают лично или присылаете по адресу?

  8. Надежда:

    ЗДРАВСТВУЙТЕ АНАСТАСИЯ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК Я МОГУ УЗНАТЬ ПРИНЯЛИ МОЮ ЗАЯВКУ ИЛИ НЕТ?

  9. Надежда:

    здравствуйте,а как узнать моя модель платья прошла на конкурс или нет?

  10. Анель:

    Читаю и перечитываю условия конкурса, чувствую приятное волнение, призы впечатляют и очень хочется удостоиться одного из них, например швейную машинку!! ?? Да, действительно, весна вдохнавляет, поздравляю всех с ВЕСНОЙ! ???

    • Анель, все зависит от вас, от вашего желания и стремления победить. Сшейте красивое и интересное платье, делайте хорошее фото, соответствующее условием, и вы уже более чем на пол пути к победе!

      • Анель:

        Да, Анастасия, я уже на пол-пути)) Спасибо Вам, Вашей команде за сайт и за конкурс! И Вашим партнерам за призы! А пока буду следить за Вашими новыми публикациями, ждать мая месяца и итогов конкурса))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.