Выкройки свадебных платьев

Выкройки свадебных платьев: шьем платье своими руками

Выкройки свадебных платьев

Выкройки свадебных платьев

Посмотрите на эти чудесные свадебные платья! Такие платья вполне подойдут для свадьбы в Лас-Вегасе! И если вы не поклонница классических свадебных церемоний, любите свободу и не зациклены на церемониях — наши свадебные платья как раз то, что нужно! Дополните образ свадебным букетом, и красивее вас не будет никого! К тому же, любое из платьев очень просто сшить самой!


к оглавлению ▴

Выкройка свадебного платья с юбкой-полусолнце

Выкройки свадебных платьев

Изюминка этого свадебного платья — в полосках прозрачного шифона, настроченного на юбку и лиф платья. Выкройка свадебного платья моделируется по Выкройке-основе платья, построенного по вашим собственным меркам. Если у вас уже есть готовая выкройка-основа, можете использовать ее для моделирования.

к оглавлению ▴

 Выкройка свадебного платья с  юбкой полусолнце: моделирование

Выкройки свадебных платьев

Рис. 1. Моделирование выкройки платья

 

Выкройки свадебных платьев

Рис. 2. Выкройка юбки для платья

Описание работы:

На выкройке переда платья нанести линии моделирования как показано на рисунке Выкройки свадебных платьев — чертеж 1.  Разрезать выкройку по линии талии и продолжить моделирование лифа платья: укоротить плечо и углубить пройму. От линии талии отложить вверх 25 см, провести горизонтальную линию, слегка выгнутую (стороны вытачки должны быть равны!), отрезать по линии.

Спинку платья смоделировать аналогичным образом (углубить пройму, вырез горловины спинки). Спинка целиком кроится из основной ткани без шифоновых вставок с потайной молнией по середине спинки.

Верхние детали лифа склеить по сторонам нагрудной вытачки. Углубить вырез горловины. Разрезать верхнюю деталь переда лифа платья на полоски как показано на Выкройке 1 (верх лифа и вставка кроятся из шифона).

Построить выкройку юбки-полусолнце. Более подробно смотрите: Выкройка юбки-полусолнце. Разрезать юбку по низу для пристрачивания шифоновых вставок.

к оглавлению ▴

Как выкроить платье с юбкой полусолнце

Из основной ткани выкроить: детали лифа и спинки, детали юбки

Из прозрачного шифона выкроить: детали, обозначенные на выкройке лифа и детали вставок для юбки

3 косые бейки для обработки горловины и пройм свадебного платья шириной 3 см и длиной по меркам.

к оглавлению ▴

Как сшить свадебное платье

На юбке сметать и стачать боковые швы. На шифоновых и тканевых вставках стачать боковые швы. Пристрочить поочередно шифоновые и тканевые вставки к юбке.

На лифе по спинке стачать вытачки, на переде — рельефные швы. Затем «собрать» лиф, пристрочив полоску шифона, ткани и верх лифа. Стачать боковые швы ни лифе платья. Сметать и стачать платье по линии талии. По спинке вшить потайную молнию. Горловину и проймы платья обработать косыми бейками. Подвернуть низ юбки платья. Ваше свадебное платье готово! А если до свадьбы еще далеко, сшейте это платье из яркой ткани — и оно станет просто летним!

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
10 комментариев
  1. Наталья:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, я шью платье из органзы солнце, чтобы создать прозрачность и немного пышности( только, чтоб между ножек не путался) из чего сшить подъюбник

    • Здравствуйте. Можно использовать ткань, хорошо держащую форму, но при этом не плотную. Обратитесь к продавцам в магазине, они очень хорошо знают свой ассортимент и помогут вам выбрать подкладку.

  2. Олеся:

    Когда стачивать плечевые швы?

  3. Анастасия:

    Здравствуйте Анастасия, а какую ткань лучше использовать для основы платья?

  4. Анна:

    Здравствуйте, Анастасия, не могу найти выкройку второго платья, с гипюром сверху?

  5. Olga:

    Большое спасибо

  6. Игорь:

    Милое,нежное и воздушное платье! Хорошо подчеркивает фигуру. Неброское. Самое главное скромное,но изящное. Очень понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.