Пальто женское

Пальто женское — элегантность в коралловом цвете

Пальто женское
Это элегантное пальто женское изумительного кораллового цвета — то, что нужно для наступающей весны. В этом пальто актуально все — цвет, фасон и даже большой воротник!

Пальто женское моделируется по Выкройке-основе пальто, которую необходимо построить по собственным меркам. Постройте также выкройку двухшовного рукава для женского пальто.

СОВЕТ! Перед тем, как вы приступите к построению выкройки-основы пальто женское, обязательно прочтите Как шить одежду по фигуре и вам многое станет понятно.

Выкройка женского пальто

Пальто женское модель

Рис. 1. Пальто женское: выкройка переда

 

Женское пальто спинка

Рис. 2. Выкройка спинки женского пальто

 

Женское пальто воротник

Рис. 3. Пальто женское: выкройка воротника

 

Смоделируйте выкройку пальто как показано на рисунках 1-3. Переснимайте отдельно на кальку все детали полочки, спинки пальто и подборт. Далее переходите к раскрою. Помните, что все детали пальто необходимо раскладывать на подготовленную, предварительно отпаренную утюгом ткань строго по долевой нити (параллельно кромке ткани).

Пальто женское: как сшить

Кроить и шить это пальто женское точно также, как и предыдущую модель: смотрите Как сшить пальто

Припуски на швы  — 1,5 см, по низу пальто и рукавов — 4 см. Подборт пальто,  верхний воротник, припуск по низу деталей полочки, спинки и рукавов также укрепить термотканью.

СОВЕТ: После того, как вошьете рукав, пришейте жесткие подплечники, они подчеркнут линию плеча и оката рукава, а воротник будет красиво лежать. Во всем остальном следуйте инструкциям, которые даны выше. А чтобы ваше пальто ни в чем не уступало дизайнерским моделям по уровню пошива, выметайте на правой полочке петли с глазком. Такие петли можно сделать не только на специальном швейном оборудовании, которое есть в ателье, но и выметать вручную.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
39 комментариев
  1. Светлана:

    Здравствуйте, Анастасия!! Скажите пожалуйста. а по данной выкройке пальто можно сшить плащ из ткани «Дюспо»???

  2. Svetlana:

    Здравствуйте Анастасия.
    На фотографии карманы у пальто в боковых швах, а на вашей выкройке они в швах переда. Кажется что так они будут слишком близко. Пожалуйста уточните.

  3. Галина:

    Здравствуйте, подойдет ли эта выкройка для укороченной дубленки? Ткань — замша на меху.

  4. Юля:

    Здравствуйте, подскажите как обработан низ пальто, подкладка отлетная или нет ?
    На обхват груди 82 и длина изделия 112 сколько надо ткани?
    Спасибо

  5. Юля:

    Здравствуйте, подскажите как обработан низ этого пальто на обтачке или просто подогну? Подкладка отлетная или нет?
    На ог82 и дл 112 сколько надо ткани?
    Буду благодарна за ответ)

  6. Любовь:

    С удовольствием захожу на Ваш сайт: все красиво, актуально, понятные объяснения. Очень большое желание научиться моделировать и шить. Пробую, но пока уроки мне даются тяжеловато.

  7. Лариса:

    Анастасия здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если сшить парку ,внутри которой будет мех,какую ткань посоветуйте взять верха.Спасибо

  8. Мила:

    Уважаемая Анастасия, спасибо большое за Ваши замечательные уроки. Пальто получилось и очень мне нравиться.

  9. Мила:

    У меня есть старые отрезы тканей для пальто. Не будут ли они выглядеть устаревшими в изделии? Что бы Вы, Анастасия, могли порекомендовать?

  10. Мила:

    Анастасия, скажите пожалуйста на сколько см от линии талии карман?

  11. Ирина:

    Анастасия, скажите пожалуйста, на сколько сантиметров вверху припосаживать рукав в этой модели

  12. Екатерина:

    Анастасия, пожалуйста, объясните, как кроить манжеты к этому пальто. Очень нужно, срочно! И еще вопрос — правильно ли я поняла, что отличие от бирюзового в большем расклешении низа и другом поясе? Спасибо вам, очень жду ответа!!!

    • Екатерина, это не манжеты, если обратите внимание на фото — с изнанки видна подкладка. Просто рукава широкие по низу. По поводу отличий фасонов — смотрите по выкройкам, там все подробно описано.

  13. Оксана:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста размеры пояса, и приблизительную схему. Очень нужно Пожалуйстааааа!!! Спасибо заранее.

  14. Оксана:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста размеры пояса для данного пальто. Я что-то не нашла.И схему. Спасибо

    • Оксана, схему на пояс чертить не нужно, просто выкроите 2 детали пояса шириной по 8 см (по спинке и переду), сделав их к концам чуть шире — 10 см. Проведите прямые линии на расклешение к концам. Таких деталей нужно 2, сострочить по периметру, оставив участок для выворачивания, вывернуть пояс, затем открытый участок зашить вручную потайными стежками.

  15. Оксана:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста размеры пояса для данного пальто. Я что-то не нашла. Спасибо

  16. Екатерина:

    Подскажите,сколько ткани нужно На это пальто и подойдёт ли драп.

  17. Анастасия:

    У этой модели красивые манжеты. Можете пожалуйста дополнить описанием? сама не знаю как такие сделать. Я только начинаю шить. Сайт у вас потрясающий! Спасибо что вы есть!

    • Спасибо за совет. В ближайшее время дополним. Надеемся, это будет интересно многим.
      Нам приятно что, у нас получается вас радовать своей работой. Делитесь с друзьями в сети ссылками на страницы нашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.