Выкройка клешеных брюк

Шьем клешеные брюки с заниженной талией

Выкройка клешеных брюк

Клешеные брюки с заниженной линией талии смотрятся невероятно женственно, зрительно удлиняют ноги и идут практически всем женщинам. К тому же, мы предлагаем вам простой вариант брюк — без пояса, со спущенной линией талии. Вам не придется тратить много времени, втачивая пояс и сложную молнию. Ведь молния у этих брюк располагается по боку и вшивается очень просто! Выкройка клешеных брюк моделируется по выкройке-основе женских брюк.

к оглавлению ▴

Выкройка клешеных брюк

Перед тем, как приступить к моделированию выкройки клешеных брюк с заниженной линией талии, необходимо построить Выкройку-основу женских брюк

Как смоделировать выкройку

От линии талии отложите по передней половинке брюк и по задней половинке брюк 4-5 см, в зависимости от того, насколько вы хотите опустить линию талии. Проведите новую линию талии. Лишнее отрежьте.

Вытачку на передней половинке брюк уберите, перенеся ее в бочок брюк, как показано на чертеже. На задней половинке брюк смоделируйте бочок аналогично передней половинке, вытачка при этом остается, на уменьшается на величину уменьшения в бочок брюк.

По линии колена брюки необходимо заузить на 1,5-2 см (по желанию). Книзу брюки необходимо расширить на 3-5 см и удлинить. Оформите низ брюк слегка выгнутой линией.

Важно! Необходимо проконтролировать полученную ширину бедра брюк, обхват по линии колена брюк.

Выкройка клешеных брюк

Рис. 1. Выкройка клешеных брюк

Смотрите также: женские брюки

к оглавлению ▴

Как сшить брюки

Все детали выкраиваются с припусками на швы 1,5 см, по низу припуск — 3 см.

Отдельно выкроить обтачки для верхнего среза брюк шириной 3 см. Обтачки выкраиваются при закрытой вытачке заднего полотнища брюк и укрепляются термотканью. Потайную молнию вшить в бочок брюк.

Стачать боковые и шаговые швы, оставив по левому боку разрез на молнию. Стачать средний шов брюк. По боку вшить молнию. Верхний срез по талии обработать подкройной обтачкой. Припуски по низу подвернуть и подшить вручную.

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
6 комментариев
  1. Ирина:

    Анастасия, как быть с линией стрелки на задней половинке брюк? Она искривляется в точке К1, но стрелка не может быть кривой

  2. Наталья:

    Здравствуйте Анастасия! Подскажите, пожалуйста, где у вас на сайте можно найти выкройку топа к этим брюками? Я искала что то подобное и не нашла.

  3. Нелли:

    Здравствуйте Анастасия. Спасибо за выкроек. Я долго искала но ненаходила то что искала. По вашим выкройкам у меня все получается. Я просто счастлива от этого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.