Прием заявок на конкурс платьев «Весеннее обновление 2018» окончен

Принимайте участие в конкурсе и побеждайте!

Конкурс платьев «Весеннее обновление 2018»

Дорогие мастерицы! Окончен прием заявок на конкурс платьев «Весеннее обновление 2018». В этом году конкурс проводится шестой раз и традиционно посвящен платьям. Победителей, как всегда, ждут потрясающие призы от наших спонсоров!

Вы не представляете свою жизнь без шитья, Победителей ждут потрясающие призы от наших спонсоров!все свободное время посвящаете обдумыванию новых идей, а ваш гардероб частенько пополняется эксклюзивными вещичками сшитыми лично вами? Тогда наш конкурс — для вас! Пришло время, чтобы ваше творчество заслуженно оценили — приглашаем вас принять участие в швейном конкурсе!

Для каждой женщины платье — это символ элегантности, женственности, красоты и очарования. А такие иконы стиля, как Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Коко Шанель даже смогли вдохнуть жизнь в свои наряды. И много лет спустя мы прекрасно понимаем о чем идет речь, когда упоминаем «знаменитое белое платье» Мэрилин, «легендарное платье» Одри Хепберн или «маленькое черное платье» Коко Шанель.

Многообразие фасонов платьев — просто бесконечно! От строгих офисных до роскошных вечерних. Со вкусом сшитое платье способно подчеркнуть все достоинства вашей фигуры, продемонстрировать красивые формы, а при необходимости — скорректировать недостатки. Именно поэтому мы, женщины, так любим платья!

к оглавлению ▴

Наши советы участникам конкурса

В прошлом году в адрес оргкомитета было прислано около тысячи работ из разных стран и более 120 моделей были непосредственно допущены к участию в конкурсе — фотогалерея участников 2017 года. И мы с большим удовольствием отмечаем, что год от года качество присланных работ растет. Участники творчески подходят не только к пошиву самого платья для конкурса, но и к созданию завершенного образа. Детально продумывают такие важные мелочи как выбор аксессуаров, обуви, прически. Все это влияет на выбор жюри, ведь оценка конкурсных работ проводится по фотографиям. Именно поэтому так важно не только качественно сшить конкурсное платье, но и представить его на суд жюри в подобающем антураже.

Для тех, кто решил принять участие в конкурсе платьев в этом году и хочет максимально выигрышно представить свою работу, настоятельно рекомендуем прочесть полезные советы как правильно сделать наиболее удачные фотографии. Наши советы, возможно, помогут вам победить! Стоит заметить — работы не соответствующие условиям будут не допущены к конкурсу.

Если вы уже сшили платье, мы ждем вашу заявку на конкурс. А у тех, кто пока обдумывает идею будущего платья, еще вполне достаточно времени, чтобы успеть сшить его и принять участие в конкурсе «Весеннее обновление 2018». В этом году Ваши заявки будут приниматься в течение 2,5 месяцев — с 1 февраля до 15 апреля 2018 года!

к оглавлению ▴

Условия конкурса платьев “Весеннее обновление 2018”

  • В конкурсе могут принять участие все, кто любит и умеет шить.
  • Присланные модели платьев оцениваются по фотографиям.
  • К конкурсу допускаются фотографии самостоятельно сшитых изделий, при этом жюри конкурса имеет право запросить у участников дополнительные фото конкурсного изделия с разных ракурсов.
  • Один участник имеет право предоставить для участия в конкурсе только одну модель платья. Количество фотографий с разных ракурсов не ограничено.
  • Фотографии принимаются на конкурс с 1.02.2018 г. по 15.04.2018 г.
к оглавлению ▴

Требования к фотографиям:

В редакцию сайта необходимо прислать фотографию модели, необрезанную, размер фотографии 10*15 см (1181*1772 px), разрешением 300 dpi (точек на дюйм) в формате jpg (jpeg) на адрес эл. почты: konkurs@korfiati.ru с пометкой “Конкурс платьев «Весеннее обновление 2018”. Фотографии с низкой четкостью изображения, с обрезанными частями платья, с плохо просматриваемой моделью платья, с наложенными логотипами и водяными знаками, а также групповые фотографии, фотографии свадебных платьев и платьев на манекенах к участию в конкурсе не допускаются.

Поскольку модели платьев будут оцениваться исключительно по фотографиям, рекомендуем уделить фотографиям особое внимание. Ранее мы давали подробные рекомендации о том как сделать правильное фото и увеличить ваши шансы на победу в конкурсе, обязательно изучите данный материал: Как победить в конкурсе

Рекомендуем прислать несколько фотографий модели платья с разных ракурсов, которое вы хотите представить на конкурс. Это позволит жюри детально оценить вашу работу. В письме обязательно укажите номер фотографии, которая будет участвовать в зрительском голосовании.

к оглавлению ▴

Письмо-заявка обязательно должна содержать:

1. Краткую анкету участника:

  • ФИО;
  • Возраст;
  • Опыт в шитье;
  • Ваши увлечения;
  • Ваш почтовый адрес и адрес электронной почты.

2. Фотографию (или фотографии) платья на модели, соответствующие условиям конкурса.
3. Номер фотографии, участвующей в зрительском голосовании.

Ознакомьтесь с приложениями к Конкурсу платьев «Весеннее обновление 2018»:

к оглавлению ▴

Специальная номинация «Вдохновение» — приз зрительских симпатий

С 20 апреля по 20 мая 2018 года на сайте будет открыто on-line голосование за лучшую работу, присланную на конкурс. Благодаря открытому зрительскому голосованию все читатели сайта смогут ознакомиться с работами конкурсантов и отдать свой голос за наиболее понравившуюся модель. Результаты голосования определят победителя зрительских симпатий в номинации «Вдохновение» и будут приниматься во внимание жюри при подведении итогов конкурса. Итоги конкурса будут подведены 31 мая и опубликованы на сайте.

Победитель номинации «Вдохновение» определится по итогам зрительского открытого on-line голосования и получит великолепные призы:

  • Авторский мастер-класс Анастасии Корфиати
  • Новую книгу Анастасии Корфиати «Кройка и шитье. Все самое главное и нужное»

Кройка и шитье. Все самое главное и нужное - изображение книги

к оглавлению ▴

Призы конкурса платьев «Весеннее обновление 2018»:

1 МЕСТО:

  • Приз главного спонсора конкурса компании «Bernina International AG» — 2-3-4-х ниточный оверлок Bernina L450 обладает 16 видами оверлочных швов, которые помогут обработать край на различных материалах. 2-х ниточные швы подойдут для легких тканей, тогда как 3-4-х ниточными швами возможно укрепить и обработать край изделия из плотных тканей и трикотажа. Мощный мотор позволяет работать на скорости до 1200 стежков в минуту, а двухступенчатый подъем лапки 6 и 9 мм позволяет шить плотный материал в несколько сложений. Оверлок Bernina L450 обладает запатентованной Bernina системой регулирования натяжения нити (MTC), которая позволяет предотвратить провисание петель на сложных материалах и трикотаже.
  • Сертификат номиналом 5000 рублей от интернет-магазина тканей TKANI.MARKET на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Книги Анастасии Корфиати «ВОЛШЕБНЫЙ СТЕЖОК» и «Кройка и шитье — все самое главное и нужное» от партнера конкурса издательства АСТ. В книгах вы найдете пошаговые мастер-классы самых популярных швейных операций, и секреты мастерства. Шейте на высоком профессиональном уровне вместе с книгами Анастасии Корфиати!
к оглавлению ▴

2 МЕСТО:

  • Профессиональный портновский манекен КРИСТИНА (Christina) от компании-производителя современных портновских манекенов «РДФ ГРУПП».Манекен изготовлен из эластичного материала, на нем можно отпаривать и утюжить одежду, материал восстанавливает свою форму после физических воздействий, не боится падений и ударов, поэтому прослужит вам многие годы.
  • Сертификат номиналом 3000 рублей от интернет-магазина тканей TKANI.MARKET на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Книги Анастасии Корфиати «ВОЛШЕБНЫЙ СТЕЖОК» и «Кройка и шитье — все самое главное и нужное» от партнера конкурса издательства АСТ.
к оглавлению ▴

3 МЕСТО:

  • Профессиональный масштабный портновский манекен Бетти (Betty) линейки Премиум с разметкой от компании-производителя современных портновских манекенов «РДФ ГРУПП». Масштабный мини-манекен используется при обучении, проектировании сложных изделий методом наколки, когда на каждую модель тратится много ткани, а увидеть результат необходимо еще до пошива готового изделия.
  • Сертификат номиналом 2000 рублей от интернет-магазина тканей TKANI.MARKET на покупку тканей в интернет-магазине.
  • Книги Анастасии Корфиати «ВОЛШЕБНЫЙ СТЕЖОК» и «Кройка и шитье — все самое главное и нужное» от партнера конкурса издательства АСТ.

 

Мы ждем ваши заявки на конкурс и желаем победы нашим участницам!


Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
59 комментариев
  1. Ольга:

    Здравствуйте, а когда можно будет голосовать?

  2. Лариса:

    добрый вечер…не нашла где заполнить анкету…сегодня последний день…фото платья тоже не ахти…но модель сложная и шикарная..который год пытаюсь попасть на ваш конкурс…только увидела…почта засорена …извините.очень хочу участвовать.

  3. Анна:

    Здравствуйте. Я отправила письмо с заявкой 13 апреля, мне не пришло уведомление, что мое фото принято на конкурс. Проверьте пожалуйста.

  4. Елена:

    Спасибо) надеюсь, сегодня успеть)

  5. Елена:

    На какой адрес отправлять заявку?

  6. Анастасия:

    Здравствуйте. Скажите, а могу ли я своё фото, которое отправила на конкурс, выложить на своей странице в инстаграмм?

  7. Оксана:

    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как выглядит заявка? Или пункты с ФИО, возрастом и т.д это и есть заявка?

  8. Ольга:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли в конкурсе принимать участие Украина?

  9. Елена:

    Здравствуйте. Как подписаться на рассылку новостей. Подскажите, пожалуйста .

  10. Анна:

    Анастасия, Добрый день! Направила заявку на конкурс, но к сожалению не получила ответа. Принята моя заявка или нет.

  11. Ольга:

    Добрый день ,скажите детские платья можно присылать?или только взрослые ?

  12. Татьяна:

    Анастасия, скажите пожалуйста, где можно увидеть фотографии победителей конкурса?

  13. Людмила:

    Анастасия, добрый день! Подскажите, заявку нужно подать заранее? Или это можно сделать одновременно с отправкой фотографий работы?
    Спасибо.

  14. Надежда:

    Здравствуйте! Я подала заявку на участие в конкурсе платьев 1 февраля. Мне должны были ответить на почту насчёт решения об участии в конкурсе?
    Спасибо.

  15. Екатерина:

    Здравствуйте! Я правильно понимаю, фотографии надо отправлять в электронном виде? Подскажите, как изменить их размер?

    • Все верно. На электронную почту необходимо отправлять фотографии в электронном виде. Изменить размер фотографии можно в любом графическом пакете, который у вас установлен на компьютере или планшете и позволяет работать с фотографиями.

  16. Борис:

    Здравствуйте, подскажите участвовать могут только любители или/и профессионалы тоже? Спасибо.

  17. Анастасия:

    Подскажите, до какого числа нужно отправить заявку на конкурс?

  18. Татьяна:

    Доброго времени суток! Я не поняла как оформляется заявка? Прислать фото с анкетой на почту?

  19. Екатерина:

    Здравствуйте, могу ли я поучаствовать в конкурсе с туникой? Шила платье, получилась туника))) с машинкой знакома уже давно, а вот шить одежду стала пол года назад. На ваш сайт наткнулась месяц назад очень помогли сшить пальто)

  20. нина:

    Здравствуйте, а участвовать могут только граждане России? Я просто сама с Кыргызстана, я могу участвовать в вашем конкурсе? Заранее спасибо за ответ.

  21. наталья:

    А можно ли досылать другие фотографии , если анкету уже отправляла ? спасибо.

  22. Наталья:

    Добрый день ! у меня вопрос . платье нужно фотографировать которое сшито на себя или можно например ,на племянницу?

  23. Светлана:

    Добрый день!
    Спасибо за конкурс! Классно! Уже продумываю модель, буду участвовать )

  24. Маргарита:

    и можно ли фото коллаж, в одной фотографии 2 или 3 фото?!

  25. Маргарита:

    Анастасия, я не поняла, что за Номер фотографии, участвующей в зрительском голосовании?!

    • «Мы рекомендуем прислать несколько фотографий модели платья с разных ракурсов… укажите номер фотографии, которая будет участвовать в зрительском голосовании.» В данном случае номер или имя файла фотографии.

  26. Зухра:

    Добрый день !узнала что про конкурса и мне захотелось участвовать но как отправить фотографию незнаю я недавно сщила платье и хочу отправить если поможете была очень рада заранее спасибо

    • Достаточно просто. Отправьте фотографии на указанный адрес (обязательно фотографии должны соответствовать указанным размерам) и приложите в письме анкету.
      уверены, что у вас все получится!

  27. Алёна:

    Добрый день! Хочу уточнить: в качестве модели на фото может быть только автор платья или это не важно?

    • В качестве модели может выступить кто угодно — не обязательно автор платья. Но просьба, обязательно указывать об этом в письме.

      • Мария:

        Вы имеете ввиду, написать имя и фамилию модели, или просто указать, что модель не является автором?

        • Письмо-заявка обязательно должна содержать:
          1. Краткую анкету участника:
          ФИО;
          Возраст;
          Опыт в шитье;
          Ваши увлечения;
          Ваш почтовый адрес и адрес электронной почты.
          2. Фотографию (или фотографии) платья на модели, соответствующие условиям конкурса.
          3. Номер фотографии, участвующей в зрительском голосовании.

          Нас интересуют данные только автора изделия.

  28. Татьяна:

    Доброе утро, Анастасия. Очень люблю шить. Шью уже 30 лет с подросткового возраста, , самоучка. Ваш сайт просто находка для меня. Масса полезных советов. Несколько раз перечитала условия конкурса и не нашла ответа на свой вопрос. Модель платья должна быть эксклюзивная, придуманная и сконструированная только мной или я могу взять ее из любого журнала мод, например BURDA и сшить по своим размерам?

    • Безусловно, жюри конкурса оценивает оригинальность модели, творческий выбор и находки, качество пошива и цельность образа.
      Но условиями конкурса мы не ограничиваем вами выбор модели платья. Главное, что вы его пошили собственноручно. Ведь в каждую модель, даже взятую из журнала, вы будете вкладывать свой труд и творчество. А это самое главное.

  29. Елена:

    Рисунок очень красивый. Такой нежный, выразительный.
    Просто глаз не отвести.

  30. Елена:

    Анастасия, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в этом году на конкурс можно предоставить только одно платье ( одну модель)? В прошлые годы один участник мог заявлять несколько изделий. Боюсь неправильно понять и ошибиться. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.