Выкройка пальто с накладными карманами

Моделируем выкройку пальто с накладными карманами

Выкройка пальто с накладными карманами модель

Это оригинальное приталенное пальто с большими накладными карманами и фигурной кокеткой достойно того, чтобы занять место в вашем гардеробе. Чтобы качественно сшить пальто своими руками, необходимо обладать знаниями и навыками по технологии обработке. Специально для вас мы подготовили подробные пошаговые мастер-классы, с помощью которых вы сможете сшить любое пальто самостоятельно.

Прежде чем приступить к моделированию пальто с накладными карманами, необходимо построить Выкройку-основу пальто по собственным меркам  прибавкой на свободу облегания 5 см. Затем выполнить моделирование пальто, как показано на чертежах выкройки. Дополнительно необходимо построить Выкройку двухшовного рукава

к оглавлению ▴

Выкройка пальто с накладными карманами

Моделирование спинки и полочки пальто

Смоделируйте выкройку спинки и полочки пальто как показано на рис. 1. На спинке начертите кокетку шириной около 14 м (значение может меняться в зависимости от размера). Смоделируйте высокую шлицу шириной 4 см.

Подборт пальто переснимите с выкройки полочки и выкроите отдельно. Кокетка передней половинки пальто склеивается по линии разреза вытачки и выкраивается целиком.

Выкройка пальто с накладными карманами чертеж

Рис. 1. Выкройка пальто с накладными карманами

к оглавлению ▴

Моделирование воротника, накладного кармана, паты рукава и погона

Выкройку воротника на стойке, а также накладного кармана с клапаном, паты рукава и погона смоделируйте как показано на рис. 3. Чтобы качественно обработать накладные карманы и воротник посмотрите мастер-классы по технологии обработке карманов и воротника на стойке: Как обработать накладные карманы с клапаном и Как обработать воротник с отрезной стойкой

Моделирование воротника, накладных карманов к пальто

Рис. 2. Моделирование воротника, накладного кармана, паты рукава и погона к пальто

к оглавлению ▴

Как выкроить и сшить пальто с накладными карманами

В наших предыдущих уроках мы уже давали вам советы как рассчитать расход ткани на изделие, а также как подготовить пальтовую ткань к раскрою и правильно разложить детали выкройки на ткани

Из основной ткани выкроить:

  1. Кокетка полочки пальто — 2 дет.
  2. Нижняя часть полочки пальто — 2 дет.
  3. Подборт — 2 дет.
  4. Кокетка спинка — 2 дет.
  5. Воротник-стойка  — 2 дет. со сгибом
  6. Отлет воротника  — 2 дет. со сгибом
  7. Верхняя часть рукава — 2 дет.
  8. Локтевая часть рукава — 2 дет.
  9. Пата рукава пальто — 4 дет.
  10. Погон — 4 дет.
  11. Карман пальто — 2 дет.
  12. Клапан кармана — 4 дет.

Дополнительно выкроить пояс пальто, длиной около 2 м и шириной 10 см, в готовом виде — 5 см. Из подкладочной ткани выкроить детали полочки пальто (за вычетом подборта), спинки, рукавов.

Еще больше готовых выкроек и уроков по крою и шитью вы найдете на сайте Школы шитья Анастасии Корфиати. Подписывайтесь на наши бесплатные уроки и шейте модную одежду вместе с нами!

Смотрите также:
Вам также может быть интересно:
16 комментариев
  1. Татьяна:

    Благодарю

  2. Mahnaz:

    Plz send me patterns. Thank you

  3. Марина:

    Здравствуйте. Анастасия, поясните мне, пожалуйста, на основе-выкройке пальто две выточки на полочке, а на выкройке полочки пальто с накладными карманами убирается одна выточка в боковой шов, а со второй выточкой что делать?

  4. Марина:

    Здравствуйте, Анастасия, собралась сшить это пальто, но не нашла выкройку спинки.

  5. ValihanovMuzaffar:

    Здравствуйте у меня вопрос я не понимаю сначала отрезать верхней плечо до грудного и потом отрезать кокетка извините йесли что

  6. Ника:

    Здравствуйте!!!Девочки, а кто отшил пальто по предложенной выкройке?????Какие результаты?Очень хочется пошить такую прелесть!!!!!!!!!

  7. NataliaS:

    Здравствуйте, Анастасия. Я бы хотела сшить по такой выкройке летнее пальто. Скажите, пожалуйста. какой расход ткани при ширине 114 см? У меня рост 160 см. Спасибо!

  8. Екатерина:

    Здравствуйте Анастасия!Я бы хотела сшить это пальто с воротником стойка,но сомневаюсь вот в чем,нужно ли как-то менять горловину основы выкройки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.