Выкройка пальто от Донны Каран

Роскошь классики! Выкройка кашемирового пальто от Донны Каран

Выкройка дизайнерского пальто от Донны Каран фото

Классика вечна! Это старая непреложная истина получила свое очередное подтверждение, воплощенное в дизайне шикарного кашемирового пальто, созданного прославленным модельером Донной Каран. Свободный крой, подчеркнутая линия талии, четкая линия плеч и многочисленные классические прорезные карманы «звучат» как гимн классическому стилю. А современной оригинальности и свежести изделию придают  леопардовые манжеты, надетые поверх  рукавов. Мы немного упростили выкройку этого пальто, чтобы его было проще сшить даже новичкам. Выкройка пальто от Донны Каран — в этом уроке.

Прежде, чем приступить к моделированию этого роскошного пальто, вам необходимо построить Выкройку-основу пальто по собственным меркам с прибавкой на свободу облегания для прямого силуэта пальто 8,5 — 10 см.

к оглавлению ▴

Моделирование выкройки пальто

Длина пальто по спинке в готовом виде около 120 см.

Выкройка спинки пальто

Длину проймы спинки разделите пополам — точка Г0. От точки Г0 через стороны талевой вытачки проведите рельефный шов к низу пальто. Расклешите боковой шов к линии низа на 5 см, слегка спрямите боковой шов в области талии (рис. 1).  Разрежьте спинку по линии рельефа и выкроите детали отдельно с припусками на швы по 1,5 см, по низу спинки — 4 см. При пошиве изделия длину плеча спинки припосадите.

Выкройка пальто от Донны Каран - моделирование спинки чертеж

Рис. 1. Выкройка пальто от Донны Каран — моделирование спинки

к оглавлению ▴

Выкройка полочки пальто

Моделирование полочки пальто показано на рис. 2. Увеличьте длину проймы ГГ1 = 1,5 см. Разделите линию проймы пополам — точка Г2. Г3Г4 = 1,5 см.

Начертите линии рельефных швов как показано на чертеже. Вершину нагрудной вытачки сметите влево к рельефному шву. По лини середины переда сделайте прибавку на заход на застежку шириной 6-7 см. Начертите конфигурацию лацкана, постройте отложной воротник пиджачного типа. Воротник переснимите на бумагу и выкроите отдельно.

Разметьте на полочке нижние и верхний карманы, места пришива кнопок.

Пальто от Донны Каран - выкройка полочки чертеж

Рис. 2. Пальто от Донны Каран — выкройка полочки

к оглавлению ▴

Выкройка двухшовного рукава

Рукав пальто строится по базовой выкройке двухшовного рукава. Укоротите длину рукава на 12-13 см. Нижнюю часть рукава (манжету) вяжут или шьют из ткани и пришивают вручную к готовому пальто.

Пальто от Донны Каран - выкройка двухшовного рукава чертеж

Рис. 3. Пальто от Донны Каран — выкройка двухшовного рукава

Как сшить пальто смотрите по ссылке Мастер-класс по пошиву демисезонного пальто

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на бесплатные рассылки Школы шитья Анастасии Корфиати и шейте красивую одежду вместе с нами!

Смотрите также:

Вам также может быть интересно:
4 комментария
  1. Анастасия:

    Анастасия, добрый день! Не могу понять как перестроить полочку с обычной основы пальто. Разрезаем вытачку на бумаге и склеиваем ее? А эти красные линии что с ними? Извините но я только начинаю шить, подскажите подробнее как смоделировать это пальто с основы пальто?

    • Анастасия Корфиати:

      Анастасия, здравствуйте. Мы переработаем выкройку, добавим описание и подробную инструкцию по пошиву.

  2. Маргарита:

    Здравствуйте! Сколько ткани нужно на такое пальто? Размер 46-48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.